Военная служба

Военкомат. Переосвидетельствование!! ! Вопрос по закону.

Категория А маловероятна если диагноз обоснованный, гипертоническая болезнь лечению не поддается, а 2-х летняя стадия ремиссии заболевания сама по себе не является основанием отмены этого диагноза на ввк.
В случае чуда, призвать не должны, но есть небольшие противоречия в законе.
Игорь Анатольевич
Лучший ответ
По идее призвать не должны:
*************************************************************************************************
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе) ;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Кстати, категория В не может служить препятствием для поступления на государственную гражданскую службу. Другое дело, если эта служба в погонах, то тогда да, с категорией В не принимают.
Из запаса в армию не призывают, но категорию А вам не поставят, т. к гипертоническая болезнь не вылечивается, её можно только приглушить на время таблетками. Но, учтите, что на госслужбу вас все равно могут не взять. т. к вы не служили в армии.
Иди в суд, по другому призваться нельзя..
Поделись опытом каким образом ты от гипертонии вылечился? В армию тебя не призовут, да и категорию А вряд ли поставят. Кстати сейчас вроде закон приняли, что без службы в армии на госслужбу брать не будут..
Косон Ттваб