Военная служба

Лечь в больницу на призыв

А дадут ли отсрочку, если перед тем днём, когда уже уезжаешь в часть, лечь в больницу с сотрясением мозга?
Шутники, у меня нет чувства юмора, я не оценю ваши недошутки.
Вы уж лягте в больницу за несколько дней до отправки, а то вдруг в день когда вы захотите лечь мест не будет или СГМ не определят. Что тогда делать будете? А отсрочку после лечения предоставляют на 6 месяцев.
Нурберген Султанов
Лучший ответ
Болезнь это конечно уважительная причина для неявки по повестке, но при этом тебе нужно учесть, что после минования этой самой уважительной причины ты ОБЯЗАН немедленно и без дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить документальное подтверждение уважительности причины неявки по повестке. Это может быть больничный лист или если не работаешь, то справка от лечащего врача.

А если этого не сделаешь, то неявка в военкомат после окончания действия уважительной причины может квалифицироваться как уклонение от призыва по ст. 328 УК.
Ну а кто вам выдаст липовую справку, военкомат все проверит и кто будет замешан в этом получит премию. Не лучший вариант лишения вопроса.
Был один случай. Забирал офицер призывников, собрал команду. Погрузил в поезд. Один из прищывников очень не хотел служить. Когда поезд тронулся о выпрыгнул из вагона. Так совпало, что в месте куда он прыгнул стоял бетонный столб. От удара о столб голова призывника раскололась как арбуз.
М.
Миша .
Не наносите себе никаких травм и особенно черепно-мозговых. Это чревато серьёзными последствиями для всего организма. Симулировать СГМ сложно. Выставлять докторам ложные диагнозы молодым людям призывного возраста в период призывной компании очень рискованно. Все симуляции, попытки срыва призывных мероприятий после объявления призывнику решения призывной комиссии о призыве квалифицируются как покушение на преступление, предусмотренное ст. 328 УК РФ. До окончания призывной компании более 3-х месяцев. Все меры по контролю будут проведены особенно тщательно. Если к 15 июля призывник умышленно сорвёт свой призыв, материалы будут направлены в Следственный комитет. Разговор с призывником и другими участниками дела будет вестись на юридическом языке. НЕ ШАЛИТЕ!
Nurzhan Aubakirov
Конечно дадут . Но стоит ли? ведь можно получить не просто сотрясение а на много более серьёзное заболевание! кстати словам никто не поверит нужно подтверждение справка или акт из больницы .

да и не думайте притворятся, обман быстро вскроется и отправят в наихудшую часть
единственный человек который неспособен был оценивать чувство юмора, это тот у которого слюни со рта текли.
намёк ясен? )
Служить иди придурок!