Военная служба

Имея на руках повестку об отправке в войска, могут ли меня по каким-либо причинам не отправить в армию?

Если смертельно болен, то завещание напиши на меня. И пригласи на поминки. Шучу? Да, РЕДКО, но такое бывает. Когда призывника не отправляют в войска, но обычно об этом он узнаёт в тот же день. У меня призывника маму вызвали и домой его забрала, конечно всё с разрешения комиссии, но это был ТАКОЙ кадр, блин, что вы с ним и близко сидеть бы не стали.. . Сама мама говорила: Может заберёте его? Псих конченый и похож на нарика.. . Был слчай, когда вызвали больше, чем надо и отправили домой, но эти 3-е человек обижались, что именно их не взяли. реально так и было. А там просто последних из списка вычеркнули и всё. Один очень обиделся (его прошлый призыв не взяли и дома ((все отслужившие родня) ) издевалась) . Заявил: Не уйду, забирайте, забрал. (взамен другого) . Нормальный солдат, сейчас на контрактной службе ст. сержант, женат.. . Так что всякое бывает.
Владимир Васильев
Лучший ответ
Совсем не отправлять или перенести отправку. И вряд ли медкомиссия не обнаружила у вас смертельную болезнь.
Да, если командир напьётся и всех распустит, а лучше обкурится лсд
Вера Букина
Вариантов море.
Уклонением от армии, согласно п. 4 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» , признаётся неявка без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.
Только неявка по повестке без уважительных причин может рассматриваться влекущим за собой уголовную ответственность за уклонение от армии (уклонение от призыва на военную службу. В общем если посодят на два года за уклонение, то не отправят. Побегать можешь, побомжевать, хотя раньше сядешь - раньше выйдешь
Да если свалить из военкомата