Военная служба
Будут ли переодевать в военкомате перед отправкой в войска?
тебя сначала в военкомате переодевают в офисную форму одежды. Потом по прибытии в часть тебя переодевают в камуфляжную, а офиску ты сдаешь. Тебе ее потом под дембель отдадут
Екатерина Гинс
не "под дембель отдают", а просто она сейчас используется как парадная форма.
Именно на сборном всех и переодевают. И начали эту практику после того как однажды где-то в Якутии, если не ошибаюсь, вновь призванные солдатики, которых зимой продержали на аэродроме какое-то время перед вылетом, все простудились и заболели. Ведь в средней полосе нет таких морозов как в Якутии, вот и одевались призывники в курточки на рыбьем меху, а в Якутии в такой курточке ты долго не протянешь на свежем воздухе. Вот поэтому и приняли совершенно правильное решение всех переодевать в военную форму согласно сезона еще на сборном пункте. Ну а в части потом еще выдают все оставшееся по нормам обмундирование и снаряжение.
Нет. Ты ещё не встал на довольствие в воинской части.
Tatiana Saitzeva
Мне в апреле уходить в армию только
В части будете переодеваться.
Саня Котов
Именно на сборном и переодевают!
Нам на сборке форму, мешки, бушлаты и ватники выдали. Сказали кто хочет, может отправить гражданку домой. Все повыбрасывали.
Нет, в казарме выдадут и в душу тоже:)
в деревянный макинтош
трусишки новые дадут
Да
В части переоденут, вернее кинут в лицо шмотки
Саня Котов
Именно на сборном и переодевают!
В моей молодости на сборном пункте переодевали всех кто направлялся служить за границу. С военкомата забирали в гражданке. Сейчас возможно переодевают, но не всех. Кто едет в заполярье например, на Дальний Восток.
нет
только в части
Саня Котов
Именно на сборном и переодевают!
Римма Мирмович
наверняка я отстал жизни)
нас одевали в части.... гражданку можно было домой отправить
служил в Коврове.... раньше о нем говорили
город дождей, мотоциклов и бл... ядей))
Нет. Просто разденут.