Военная служба
Моего мужа забрали в армию
при этом уволили с работы. Он кормилиц семьи (я нахожусь в декрете) у нас двое детей 9 и 1.6года. Заплатит ли ему армия за 1.5 месяца которые он там будет находиться?
Я что-то не понял, а в какую армию его призвали, если у вас двое детей? Или его на сборы призвали? Или вы вообще не из России? Тогда это вам к майданутым обращаться нужно. Они как говорят, догонят и еще раз заплатят.
Не фантазируйте. В России с двумя детьми в армию не беру.
Пока муж в армии, вы будете получать на младшего ребенка без малого 9 тыс ежемесячно. Оформляется выплата в соцзащите при предъявлении справки из воинской части и еще ряда документов. Только непонятно, почему вы говорите про полтора месяца, если срок службы - год?
Юлия. Вы из какой страны-то сами? В России, при призыве на сборы НЕ УВОЛЬНЯЮТ с прежней работы, это законом запрещено. А во время сбров мужу платят денежное довольствие, как контрактнику. Поэтому куда его там с увольнением у вас забрали я не понял. Если вы про Украину? Так там нет мобилизации, там призыв дело добровольное. Не захотел бы не пошел бы.
Если забрали на сборы, то за ним сохраняется средняя зарплата по месту работы. А уж почему его с работы уволили-это непонятно, увольняют только в случае призыва в ВС на срочную службу, во всех остальных случаях место работы за ним сохраняется.
Вы определённо не из России.. . Узбекистан, Киргизия, Туркмения или ещё что то рядом иль близко.. . В ваших законах сам шайтан не разберётся.... КормилЕц блин...
с какого вы города
Демоны