Военная служба
Повестка в армию
Здравствуйте. Учусь в институте на пятом курсе. Недавно вызвали в военкомат, пришел на медкомисию, прошел - вручили повестку на 25 июня. Есть Справка, что учусь до 30 июня. Обязан ли я появиться в военкомате по повестке?
Конечно! Предъявив повестку с военкомата, ВУЗ -ОБЯЗАН закончить с тобой ДО призыва в армию.
Анна Кравченко
С каких это пор вуз обязан сокращать/заканчивать со мной учебу заранее
Анна Кравченко
Что? Мне кажется, или это бред какой то? А если повестку вручили бы на четвертом курсе, они тоже обязаны были закончить обучение годом раньше?
Анжелика Жаканбетова
ВУЗ может вам разрешить досрочную сдачу всех экзаменов.
Если повестка вручена, то явиться конечно обязан, т. к. за неявку будет штраф. А отсрочка твоя прекратит свое действие ровно в тот день, когда по любой причине закончится твое обучение. При этом совсем неважно, что написано в справке. Закончилась учеба, значит уже нет отсрочки. При этом может получиться так, что наступит 30 июня, а учеба твоя не закончится, но в этом случае твоя отсрочка уже не будет действовать, т. к. в решении призывной комиссии написано 30 июня. Для того, что бы продлить срок действия отсрочки нужно принять новое решение призывной комиссии. В общем как-то так.
ВУЗ может вам разрешить досрочную сдачу всех экзаменов. И это повелось давным давно. А вот в сам срок обучения не включается, ни вручение диплома вам, ни выпускной... Если вы так не хотите, то надо было прямо в военкомате и сказать об этом. Никто вам не мешал. Прямо: Раньше 30-то и НЕ ЖДИТЕ МЕНЯ!!! Вопрос в чем? в этих 5 днях? Так ведь на 5 дней раньше и вернётесь из армии ведь. Дело ещё в том, что в конце призыва обычно идёт отправка в не в самые лучшие части, куда призывают всех, кого не попадя. А если вы хотите таким Макаром откосить от призыва, то могу сказать, что призыв зимой.... да ещё с клеймом (отметкой) уклониста... это 100% сразу сопли морозить на Колыме. Это шутка (почти). Не забывайте, что вы имеете право сейчас призваться не на 1 год, а на 2 контрактной службы. При этом можете выбрать место службы (из предложенных или вид или род войск, очень популярны космические войска, РВСН, ПВО, флот, и как ни странно для людей с высшим образованием, это ВДВ и Морская пехота, спецназ). НО об этом надо конечно заранее написать заявление в военкомате.
Выбор лично за вами. 5 дней погоды не сделают.
Борис Нам
сергей курбанов Искусственный Интеллект (156750) 21 минуту назад
я любил заниматься сексом со срочниками армии РФ, люблю мужиков молодых
Да не надо. В жопу военкомат!
Повестка на отправку?