Отвечу с конца. Как найти? Идёте в свой военкомат и СПРАШИВАЕТЕ. Если там вообще есть вакантные должности для женщин, то считайте, что вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!!! Т. к. женщины, как устроились, так и служат до пенсии (и даже больше). Хотя можете написать в Министерство обороны страны. Вообще-то такие службы в МО есть, но... там служат только офицеры и хорошо, если их вообще человек 30 на всю страну и входят они в состав Войск РХБЗ... Кстати в этом годе ЦЕЛЫХ 9 (ДЕВЯТЬ) экологический подразделений (хотите туда???) начали работу по очистке СЕВЕРНЫХ ТЕРРИТОРИЙ от пустых бочек, ветхого и брошенного жилья и прочего хлама http://www.newsru.com/russia/30may2015/arctic.html
Конечно и вы можете туда попасть. Это вам надо устраиваться в Северный флот. А КАКИЕ места? Остров Котельничий, остров Врангеля, остров Белый.... мыс Отто Шмидта... Тикси... РОМАНТИКА!!! И ржавые бочки убирать. Не романтично? А НАДО!
Военная служба
Может ли девушка быть экологом в армии? Как найти вакантную должность эколога?
В армии ты можешь быть связисткой, писарем, делопроизводителем, кладовщиком, но никак не экологом. Может быть, как написали выше, в войсках РХБЗ ваша специальность может быть востребована, но не по прямому предназначению, а по родственной специальности с дополнительной подготовкой.
В армии такие специалисты не нужны.
Экологом в армии??? Зачем в армии экологи?)))))
хз
Войска радиационной, химической и биологической защиты
Работаю экологом в жилищно-коммунальной службе Министерства обороны, занимаюсь промышленной и экологической безопасностью котельных в военных частях. Единственное скажу несмотря на высокую должность зп не очень.