Военная служба
повестка в армию
Ко мне пришла тетка с повесткой из военкомата (на медкомиссию), я ей открыл она мне дала повестку, я взял прочел отдал ей обратно нигде не расписывался, закрыл дверь, это считается что она мне ее лично вручила? Просто я учился на военной кафедре и нам звания должны вручить в октябре-ноябре И нужно покосить до этого времени не хочу в военклмате светиться
Ты думаешь хитрей всех? Наивный.... Будет документ типа со свидетелем.. ты оказался принять повестку.. А это значит что ты не благонадёжный... Щас Армия определяет дальнейшую жизнь чела.. Не служил... иди в дворники.. Как я слышал пенсия в 60 лет тебе уже не грозит.. пойдёшь в 65 лет.. вот тк чучело дурковатое..
Владимир Ермолаев
Я вк учился читать научись
Факт прочтения вами повестки был. Не пойдете в военкомат, будете считаться уклонистом.
Если тётка будет свидетельствовать - то плохо дело. Конечно, она может забыть все обстоятельства, да и вообще ей только показалось, что она относила тебе повестку. Или наврала, и такое бывает, доказательств-то нет. Её слово против твоего слова.
Так что считаться это может как вы скажете.
Поэтому забей и живи пока спокойно. А с этой тёткой хорошо бы поговорить по душам, а если она невменяемая, то перестать с ней общаться.
Если ты учился на военной кафедре, то какой смысл прятаться от военкомата? И как ты узнаешь, что звание пришло: на двери дома объявление появится что ли? Ну-ну. Сиди жди и возвращай повестки.
А зачем "косить до этого времени"??
Если Вы прошли курс обучения на кафедре и Вам должны присвоить звание, рядовым Вас уже никто не призовет.
Вы не расписались за повестку, поэтому она не считается лично врученной. Если конечно вас на камеру не снимали в этот момент или не было свидетелей, что вы отказались расписываться за повестку.
Военная кафедра я так понимаю от института? Если так, то вы должны были отнести копии диплома об окончании обучения в военкомат и там вас должны отметить как окончившего военную кафедру.
Владимир Ермолаев
Документы отправили уже на присвоение, но в вленкома те то всеравно всем пока звания не надут им похрен, нам офицеры на военке сказали не брать повестки тк это незнаконно