Военная служба

военные юристы подскажите

могут ли меня отправить в отпуск против моего желания, я лейтенант прослужил 2а года???
Не хотите в отпуск? Не ходите! Получайте отпускные и продолжайте ходить на службу!
Ульяна Даренская
Лучший ответ
Ярослав Шацкий Какие отпускные? Оклад он и есть оклад. Разве что дадут на санаторно-курортное лечение 600 р!)))
А матпомощь можно и без отпуска получить.
Игорь Беляев Какие отпускные для офицера? Я ржу! )))
Будучи молодым лейтенантом я несколько лет ходил в отпуск только зимой. Я конечно понимаю, что хочется в июле или августе в отпуск пойти, но график отпусков уже утвержден и вряд ли его кто-то захочет пересматривать. Видимо в этот раз тебе тоже не повезло.
В этой ситуации можно сделать так. Просто тупо не писать рапорт на отпуск. Приказать написать рапорт невозможно, а без рапорта военнослужащего строевая часть не выпишет отпускной билет и не отдаст в приказ. А параллельно с этим договариваться с отцами-командирами.
Кстати, график отпусков как правило НИКОГДА в реальной жизни не соблюдается :)
Вы имеете право на ежегодный отпуск. Если вы прослжили два года, то вам обязаны предоставить отпуск за 2 года. Время отпуска определяется согласно графиков отпусков, утвержденных командиром части.
Попробуй тут спросить gvka.ru/forum
Там именно по военнослужащим много специалистов
Серёг@ Sport
Военнослужащему положен ежегодный отпуск. Использован он должен быть ежегодно, никаких переносов на следующий год не предусмотрено. Хоть 31 декабря - но убыть должен! (Отдан приказом по части)
я не юрист, но существут график отпусков, и без разницы сколько вы отслужили. один раз в год вам положен основной отпуск, если были уважительные причины, то основной отпуск переносится на следующий год, но отгулять его можно только в 1 квартале. а там уж сами смотрите. как иногда комиссии приезжают. а где ваш график отпусков - хотя это не догма, но всеже, для чего он тогда разрабатывался. удачи.
Катя Бочарова просто когда состовляли график я был в командировке, а сейчас поставили перед фактом.
Юрий Осипов, ты несколько неправ насчет того, что основной отпуск надо отгулять, крайний срок в течение 1-го квартала, след. года! ..В течение 1-го квартала ты еще можешь использовать ВПД для проезда в отпуск за прошедший год!!!! А потом, тебе все-равно предоставят отпуск за прошедший год, но уже БЕЗ ВПД !!!А по существу вопроса отвечу так, без твоего рапорта тебя в отпуск не отправят... В армии как говорят: "Не можешь-научим, не хочешь-заставим! "...Ну так вот, вызовет тебя командир и в приказном порядке напишешь рапорт на отпуск с завтрашнего дня! Вот и весь разговор... А будешь права качать, можешь навлечь на себя немилость командира. Не забываЙ, что ты ЛЕЙТЕНАНТ! А в армии, сам знаешь, Дедовщину никто не отменял!... Желаю удачи
График отпусков и все. Не хочешь заставят. , Не можешь заставят научиться.
Не хочешь, не ходи, основной отпуск не сгорает... Или возьми отпуск причастие, и тащить в части смотря на то как другие бегают когда какая нибудь комиссия приедет.: -)