Военная служба
Мне 42 года, выслуга 22.Имею ли я на дополнительный отпуск на 30 суток? Через 5 месяцев заканчивается контракт.
....Да имеете... при продолжительности службы 20 и более лет предоставляется дополнительный отпуск раз в три года до достижения нахождения на службе до предельного возраста или в год увольнения -30 суток.... (закон о статусе военнослужащего)
Блин, 22 года прослужил в армии, а читать свой основной закон "О статусе военнослужащих" так и не научился. А надо бы иногда хоть с основными положениями знакомиться. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=182707;fld=134;from=178354-5;rnd=0.7345241379396283
Тем более ты наверное еще и пенсию военную собрался оформлять? Там между прочим и для военпенсов много полезной информации имеется.
***********************************************************************************************
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными "законами" военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.
Прочитал? А теперь угадай с трех раз, положен тебе такой отпуск или нет? Молодец, угадал с первого раза, - не положено.
Гульсара Канатовна
вы не правы ...читайте внимательно сами.... При выслуги 20 и более лет представляется один отпуск дополнительный в течении трех лет ...или перед увольнением (если он не использован)
Гульсара Канатовна
тем более я так его использовал...
Читайте свой контракт, там всё написано.
А в этом отпуске проезд оплачивается? Если да то для военнослужащего или в том числе на члена его семьи