Военная служба

Увольнение с военной службы участника НИС

Доброго времени суток! Служу по контракту, 7 лет календарей, купил квартиру по военной ипотеке 3 месяца назад. По жизненным обстоятельствам необходимо уволиться с военной службы. Что мне делать? Как продать квартиру, что бы погасить долги перед банком и перед государством?
Квартиру вы не продадите, она вам не принадлежит. Бенк ее изымает и продает. А вы - на свободу, зарабатывать на другую квартиру.
Олжас Ахметов
Лучший ответ
После увольнения либо ты сам теперь будешь платить взносы по ипотеке, либо банк заберет квартиру за долги и ты в итоге хрен чего получишь.

Уж не знаю что это за жизненные обстоятельства я тебя так резко появились через 3 месяца после приобретения квартиры, но считаю что за квартиру можно и поступиться этими обстоятельствами. Оно того стоит.
Андрей Миллер
Это ведь ИМЕННО ВЫ купили эту квартиру. Просто за вас государство платило. Вот и всё. после увольнения оно за вас платить не будет. Так что это ВАША ипотека. И что вы сней делать будуте, это ЛИЧНО ВАШЕ ДЕЛО. Просто пойдете в банк, перепишите на себя ипотеку. И договаривайтесь с банком, как разорвать договор. Банк возьмет квартиру (по малой цене) и выставит вам счет (в разницу цен), который вы выплатите.
Вообще-то странно звучат ваши слова... "жизненные обстоятельства"...?
Что увольняют по НУК? Вот это действительно жизненные, остальное фигня.
Увольнение при сроке службы менее 10 лет . Возвращать придётся всё.

ЦЖЗ – подлежит возврату государству в полном объеме в течение 10 лет с учетом ставки рефинансирования;
Ежемесячные платежи – подлежат возврату государству в полном объеме в течение 10 лет с учетом ставки рефинансирования;
Данила Маскаев