Военная служба

Что делать если объявили не законный выговор?

Здравствуйте. Такой вопрос. Мне объявили три выговора, один строгий когда я находился в отпуске, и два выговора за отсутсвие на службе более 4 часов без уважительной причины, хотя я находился на больничном, и предоставлял все справки и объяснение, сейчас у меня есть ксерокопия справки что во время выговора я находился на больничном, хочу обратится в прокуратуру так как меня за это подвели под увольнение. Что скажете по этому поводу?
Ну раз тебе уже военной прокуратуре все сказали, тогда на кой черт ты здесь такие вопросы задаешь? Бегом в военную прокуратуру заяву катать!

Только при этом учти, что даже если тебя восстановят на службе, то служить ты в своей части уже не сможешь. В следующий раз тебя выпиннут из армии на полном законном основании, что никакая военная прокуратура не поможет. Уволить контрактника по НУК для командира как два пальца об асфальт. Навешают тебе взысканий как блох на собаку, и проведут через аттестационную комиссию на увольнение.
(*
(??)...(??) ***
Лучший ответ
Дисциплинарное взыскание в суде оспариваф
это в суд
Обращайтесь в военную прокуратуру, если все способы обжалования в части закончились. Если выговоры не законны, то их снимут. Но вы же не будете всю жизнь в отпуске и на больничном - навешают новых и уже вполне законных.
Я так понимаю, что у вас первый контракт и вы еще не отошли от гражданских принципов и желаний:) Когда моя военная жизнь только начиналась у меня тоже было предостаточно стремлений к "миру во всем мире" и иным "справедливостям". Но один умный человек мне вовремя сказал отличную фразу "Не научившись подчиняться не научишься командовать".Так что снимите выговорешники и если вдруг вам удастся продолжить свою военную карьеру, то смирите свою гордыню, станьте лучшим в своем подразделении и вы увидите, что к вашим словам станут прислушиваться. Потому что то, что вам сейчас кажется "достоинством и честью" может вполне оказаться понтами:)
Е*
Елена ***
Прокуратура вам все скажет. А вот увольняться все равно придется для этого вам будут создавать условия
Та
Татарин
))) Хотите в прокуратуру, но ПРОЩЕ НАПИСАТЬ 3 рапорта.
1. прошу снять с меня взыскание (что там у вас), от такого-то числа.. за..., как незаконное. Т. к. в момент наложения взыскания я находился в отпуске (с такого числа по такое-то), о сути проступка ничего не знаю, разбирательства со мной не проводили, приказ не довели. Узнал о взыскании случайно.
2. в том же роде. Снять незаконноналоженное взыскание (выговор от... за...) т. к. в момент "нарушения я болел. Справку от врача части прилагаю. Рапот об освобождении от службы по болезни мною был написан... числа и передан по команде... Опять не не проводили, не доводилит..
3. ..аналогично.
НО в армии НЕ ДАЮТ больничные. Вы ОБЯЗАНЫ незамедлительно доложить по команде и ВРАЧ (начмед части) вам дает освобождение. Всё это отдается приказом по вашему рапорту и по рапорту вашего командира... СО СПРАВКОЙ начмеда.
Т. е. не гражданской поликлиники или гражданского врача. Вас же НЕ ЭКСТРЕННО в операционную увезли.
Wisper _Yo
Александр Советов В том то и дело что я находился в отпуске и на тренировке получил трамму колена и меня увезли на скорой, так как госпиталя там нет, я доложил командованию, приезжал человек брал все справки и фотографировал что у меня гипс, объяснение как случилось, когда меня выписали я приехал с справкой о выпески а мне сказали трамму не зафиксировали что бы не вешать ее на часть, и в дали мне три выговора о которых я не знал, и не расписывался, за то подвели пол увольнение
Прокуратура не поможет.
Дисциплинарные взыскания снимать - это в суд.

А, чтоб поучить вашего кадровика кадровому делу - заяву в ГИТ. Устроят проверку, навыписывают штрафов....
Александр Советов Объясняю я военный, во время больничного мне был объявлен выговор за отсутсвие на службе более 4 часов, и последовало увольнение. Выговор не законный? И военная прокуратура сказала обращаться к ним и писать заявление что бы востонавится на службе и отменить выговор
Надо быть специалистом, что бы ценили. Или уменьшить свой гонор.
Пётр Романенко
Александр Советов Вы прям специалист, ваш ответ вообще не по теме! Сначало прочитай суть вопроса, если нечего сказать то лучше промолчать