Военная служба
По определенным причинам, пришлось бросить школу не закончив даже 9 классов, на данный момент мне 19 лет. Читайте ниже.
Военкомат повестку вручить не пытался. А на работу без военного билета не берут. что мне делать чтобы получить его или его заменяющий документ ?
приписное свидетельство
Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу — документ, выдаваемый гражданам Российской Федерации при прохождении комиссии по постановке граждан на воинский учёт. ..
Приписное свидетельство из военкомата (то же, что и приписное удостоверение) или, как иногда говорят работники военкомата, просто «приписное» - это документ воинского учета. Вернее сказать один из возможных документов воинского учета. Вторым вариантом является военный билет. У каждого гражданина Российской Федерации мужского пола должен быть документ, подтверждающий постановку на воинский учет. Как правило, первый раз в жизни таким документом и является приписное свидетельство из военкомата. Официально этот документ называется – удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу. Назначением приписного свидетельства выступает фиксирование факта постановки на воинский учет, места (военкомат) учета, доведения до юноши даты, когда он должен быть призван на службу, и ответственности за невыполнение обязанностей призывника. Также в приписное заносится категория годности призывника на момент постановки на учет в военкомате.
Получайте приписное, которое говорит о постановке вас на воинский учет и категории годности (практически о состоянии вашего здоровья) и работайте.
http://safebilet.ru/pripisnoe-svidetelstvo-iz-voenkomata
Естественно нужно встать на воинский учет и у тебя обязательно появится документ воинского учета. Правда сначала пройдешь медицинское освидетельствование для определения категории годности, возможно даже тебя направят на обследование в ПНД, т. к. призывники не закончившие даже 9 классов всегда вызывают пристальное внимание психиатров. Ну а потом если тебя там не сделают психом, то пойдешь в армию.
Приходи в военкомат, встань на учет. Закончи хоть 9 классов в вечерней школе и потихоньку все наладится.
В военкомат идите, там пояснят, заодно отслужите...
Валерий Нечаев
а как у Вас с прописко вообще? без воинского учета не прописывают, без прописки на работу тож не берут
так вот ты какой северный олень....
Работать там где военник не нужен.