Военная служба

Как понять за что не годен?

в вооруженных силах не служил по ст. 23,п-"а",     Не имеющий военной подготовки, ограниченно годен к военной службе.
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 23]
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
* Елена *
Лучший ответ
Точно узнать по какой причине тебя списали в запас ты можешь только в военкомате, если ПИСЬМЕННО запросишь копию решения призывной комиссии. В течение 30 дней ты получишь эту копию с полной информацией о причине списания.
Юлия Капустина
23 статья расписания болезней по действующему приказу:
Системные атрофии, поражающие преимущественно центральную нервную систему, экстрапирамидные, другие дегенеративные болезни нервной системы, болезни нервно-мышечного синапса и мышц, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития) нервной системы, опухоли головного, спинного мозга:
Юлия Капустина Если бы у него была эта статья, да еще пункт А, то он бы не был ограниченно годным. Там категория Д по этому пункту светит.
свое здоровье надо знать
Дмитрий Злобин
У тебя нет руки, к примеру
Ludmila Melnikova
Во дает, даже не знает, "за что не годен", а люди говорят, что всех подряд "гребут".
Ст. 23 п. 1а говорит лишь о том, что не призвали по состоянию здоровья.
По какому именно заболеванию сейчас в военниках не пишется.
Если человек говорит, что не знает по какому заболеванию, то это, вероятнее всего, по каким-то психическим расстройствам.
Anna Salagaewa
Ринат Гилязетдинов Во даёт, умничать научился, а читать нет! Это не у меня в военном билете такая статья!!! Если б была у меня то вопрос был бы поставлен так: "Как понять за что "Я" не годен?"
Ринат Гилязетдинов p.s.читай внимательнее прежде чем умничать!!!
Ринат Гилязетдинов с чего вы взяли что этот человек не знает за что он не годен.... может он просто скрывает!
спросить в военкомате...
третий ответ самый верный
Ruslan Azeri