Военная служба

Что мне сделает военком в моей ситуации?

Я из России. Папа серьёзно заболел (он проживает в другой стране на данный момент). Я бы хотел приехать к отцу буквально на год (в другую страну), он уже становится практически парализованным и ему одному сложно. Проблема в том, что мне уже очень скоро будет 18-ть лет и вернусь я на Родину, примерно, в 19-ть лет (планирую, зависит от состояния отца). У меня есть мать, но ей на отца плевать. Вообщем хочу снятся с воинского учёта и через год снова встать. Что мне сделает военком за такое?
Если Вы зарегистрируетесь в посольстве, то ничего. вообще Вы не военнообязанный в данный момент и можете ехать куда угодно. Если Вы пока не призваны то никто не имеет права Вас ограничивать в передвижении (если страна не ведёт боевых действий - в этом случае все лица призывного возраста выезду не подлежат, на сколько я понимаю, мы пока ни с кем не воюем). Вы можете вообще покинуть страну и не сниматься с учёта (ведь место регистрации у Вас не изменится по прибытии обратно). Сниматься надо только если Вы покидаете своё место жительство потенциально на совсем. Если Вас это сильно беспокоит (или есть иные неофишируемые причины) можете совершенно спокойно задать этот вопрос в военкомате - типа: Если я уезжаю на год к больному отцу то должен ли я сниматься с учёта и куда на это время вставать". лишнего больше не спрашивайте и не говорите. Если прям совсем не доверяете им попросите (мол глупый я всё перепутаю и позабуду) написать Вам официально, если что подайте запрос. Не переживайте - служить это Ваша обязанность, но и Ваши права пока никто не отнимал.
Нина Бакланова
Лучший ответ
Ничего. Езжай к Отцу.
езжай и не парься.
Военком тебе ничего не сделает,
а вот в "другой стране" подгребут.
Е6ать ты лох
Абай Муратов
А что он сделает? Если основания сняться с учета законные, то ему все равно.
у тебя есть шанс свалить из страны, а ты думаешь о армии?
Isabek Kz
Евгения Прибыткова Ну я умнее многих подростков нынешних. Я знаю, что за бугром счастья тоже немного. Мне в России хорошо, есть девушка, квартира, что ещё желать?
Нина Бакланова Может это в Киргизии или Таджикистане или вообще в Эритеи. Я бы туда и за деньги не поехал.