Военная служба
Плоскостопие и военкомат
Добрый вечер, мне 16 лет, у меня плоскостопие 2й степени. В учебном году я проходил диспансеризацию, меня отправили на рентген, где и обнаружили данное заболевание. В заключении с рентгена написали: “продольное плоскостопие || степени. ” Я пришёл домой и добавил ещё одну римскую палочку, тем самым приписав себе третью степень. Врач педиатр ничего не заметила и написала третью степень. Теперь у меня спец группа «А» и плоскостопие ||| степени, по всем школьным и медицинским документам. Когда в 18 лет меня призовут в военкомат, я принесу с собой эти документы, сразу укажу на плоскостопие 3 степени. Я узнал в интернете, то что с плоскостопием 3 степени и выше - в армию не берут. Суть вопроса: “Можно ли откосить от армии таким методом? “ Также хочу узнать, когда начинать лечить плоскостопие? Сейчас или в 18 лет, после медицинской комиссии? Смогу ли я вылечить плоскостопие своё? Потребуется ли проходить заново рентген в военкомате, если потребуется, тогда я могу не лечить плоскостопие, заработаю действительно третью степень и меня не возьмут? Или возьмут в запас?
Как то я разговаривал с военным у которого плоскостопие, у меня оно тоже и я сказал что меня не возьмут, на что он ответил что у них своя комиссия которая решает идёшь или нет ( я с Украины если что )
Спасибо, насмешил. Повторные снимки на ВВК выведут тебя на чистую воду.
для чего же лесчить? Ходи калекой - вот тогда узнаешь, что такое треться степень плоскостопия.. Симптомами проявления плоскостопия 3 степени считаются:
Боли в стопах при незначительных физических нагрузках: ходьбе, лёгком беге. Нормой считается прохождение человеком от 10 тысяч шагов в день. При пятиминутной ходьбе возникающие болевые ощущения, тяжесть и жжение в области стоп сигнализируют о развитии заболевания;
Хроническая усталость ног, иногда сопровождающаяся головной болью;
Ноющие боли в пояснице и отделе тазобедренного сустава;
Появление хрустов в области голеностопа, колен и тазобедренных суставов.
Зато в армии не послужишь
Хотя уже сейчас можешь присесть на ту самую неприятную скамейку - за подделек докунентов
Зато в армии не послужишь
Катя Серова
у меня есть все симптомы, описанные в первой части, о чем это говорит?
Не дрефь, возьмут и с плоскостопием и без.
Снимки будешь в 18 лет переделывать. Врач в военкомате смотрит не сколько там палочек (кстати, для военкомата степень ещё и прописью пишут), а на на расчерченные углы на самом снимке.
Будешь ещё проходить комиссию и не одну... но в стройбат заберут, лопату в руки
Тебя отправят на нормальное обследование. А там то всё и вскроется. Удачной службы, молодой.