Военная служба
Абсурдное требование руководства.
Я работаю сотрудником в МЧС, график нашей работы сутки -трое. В 8 утра, в выходной день перед сутками моего дежурства мне постучали в дверь, там был мой коллега и сказал, что объявлен сбор ГО (ГО-тренировка по сбору л\с, объявляется внезапно в любой момент времени, длится примерно 1час). Я сидел в выходной день с дочерью 4х лет, она болеет и в сад не ходит 3тий день. Жена работает в МВД, у нее рабочий день с 8 утра. Требование руководства явиться с болеющим ребенком на сбор, при этом требуют написать объяснительную по поводу выключенного телефона (а телефон у меня разрядился за ночь, я просто не заметил низкого заряда). Видите ли пришлось посылать человека за мной. Насколько я знаю, частный сот. телефон купленный за собственные средства не облагается техническими нормативами и не является спец. связью. А в оповещение л\с входит не только сот. связь. Суть вопроса такова, как это понимать? Может я чего-то туплю.? У меня есть большое желание написать в прокуратуру, но по адресу ли это обращение? Ювинальная юстиция тут как я понимаю не при делах. Прошу не писать в комментариях ерунды.
Пиши в объяснительной, что заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние в соответствии со 125 статьей УК РФ является уголовно наказуемым преступлением и на это ты пойти не мог.
Владимир Камнев
Ну наконец-то, хоть кто то с головой пришел. Спс
Oleg Kostrukov
Не прокатит.
Правильно ли я понимаю, что у Вас была объективная невозможность явиться на сбор?
Владимир Камнев
правильно Вы поняли, главный вопрос стоит ли идти в прокуратуру, мне кажется это хамство по отношению к семье
Андрей Киселёв
Ха-ха-ха. Ему было ПЛЕВАТЬ на сбор
не спорь с начальством
Владимир Камнев
глупости просил же не писать
Вы обязаны были явится по сигналу оповещения взяв больного ребёнка с охапку. Не хотите подчинятся, то милости просим на улицу. Я сам с ребёнком поднимался по сигналам оперативного оповещения служа в МВД РФ и ничего. Свои мысли про телефон тоже положите в карман. Ваш телефон обязан быть включён ежеминутно и вы просто его отключили на выходные и не докажете про разрядку и т. д. Какой вы не ответственный сотрудник если забываете элементарно поставить на зарядку телефон. Вам нет места в МЧС, ищите другую работу, где вас не будут поднимать по сигналам оповещения. Напишите прокурору и он проведёт проверку вашего подразделения, и вам же вставят ваши руководители по итогам проверки, когда представление прокурора будет. Заключение - с такой позицией вам менять место работы. Жена тоже ваша плюнет на сигналы и потом начнёт выдумывать всякие небылицы? Думаю её руководство подразделения полиции по головке не погладит.
Владимир Камнев
мне кажется вы жизнью обижены, проходите мимо вопроса пожалуйста.
Oleg Kostrukov
Про Вишню привел как пример. Вы бы тоже потом сказали про больного ребёнка? Нет, но вам менять место работы.
родственница работает в налоговой и не дай бог не ответит на звонок, запрещено прятаться, хоть ты в отпуске хоть ещё где после работы. говорит сразу уволят и найдут тех кто не прячется - у кого не разряжается и не глючит мобильник
Вам надо выбрать работу, которую Вы в состоянии выполнять. Ох не зря МЧС сейчас реформируют, ох не зря...
ИТ ИЗ ФАКИН РАША!
ПРИВЫКАЙ!
Ответ в вопросе. Телефоны могут и ломаться и теряться. Так что... Правильно мыслишь. Это можно указать в объяснительной.
Андрей Киселёв
В МСЧ, в МВД, в МО,... за оповещение отвечает САМ служащий... Только вот там надо было звонить не только ему, а жене, родственникам...
а ты думал - государство своим работникам просто так плюшки раздает?
Это "закуситься" с начальством, оно вам надо? И что нет дедушек, бабушек?
Владимир Камнев
нету ни бабушек, ни дедушек. Мы живем одни в районе крайнего севера (приравненного к нему)
уважаемый, раз примкнул в мчс, значит ты государева собственность, ты у государства вещь в себе, ты никто и звать тебя никак. Ты буквально раб на галлерах и обязан выполнять, что свыше без дурацких рассуждений