Я попадаю под весенний призыв или осенний??
Чего ждать?
Военная служба
Если мне в марте исполняется 18.
Ты мартовский кот, но в армию идти надо. Это обязанность мужчины.
Явно в весенний должны призвать.
В этом возрасте обычно учатся и под призыв не попадают.
Если вам в марте исполняется 18 лет, то вы попадаете под весенний призыв (с 1 апреля по 31 июля).
Если вы сейчас заканчиваете школу, то вам, при успешной сдаче ЕГЭ, положена отсрочка до 1 октября, для поступления в ВУЗ. Если в вуз не поступите, то вас призовут.
Будут вопросы - пишите. Удачи!
===
P.S.Из комментария, я понял, что вы хотите быть призванным в осенний призыв, в таком случае вы можете с помощью юридических механизмов получить отсрочку, обжаловав решение призывной комиссии в суд, по формальным обстоятельствам. Решение о призыве на время суда приостанавливается, а пока суд да дело призыв заканчивается, и все нереализованные решения отменяются. (если суд успеет принять решение во время призыва, то на решение суда можно подать апелляционную жалобу). Таким образом, можно получить законную отсрочку до осени, а осенью пойти в армию.
*Хотя, знающие люди, например "Просто Дед", утверждают, что лучше быть призванным все-таки весной...
Будут вопросы - пишите. Удачи!
===
Татьяна Колдышкина
Хотя, знающие люди, например "Просто Дед, утверждают... -смелое утверждение относительно "знающего"
Евгений Полещук
Только весенний призыв до 15, а не 31 июля.
Если жёсткий недобор, то забрать могут и весной. В приписном у тебя должна быть указана дата явки для прохождения ВВК. Я забил - никто не беспокоит.
Весенний, но заинтересуются тобой только осенью, бюрократия
Надежда Походжай(Раменская)
Им заинтересуются сразу же с началом весеннего призыва, - пусть ждёт повестки в Апреле
Да. Весенний призыв ровно с 1 апреля по 15 июля. Без отсрочки или законного освобождения уже скоро могут призвать.
Вполне можешь уйти в весенний призыв. Да и призываться лучше весной, теплее.