Военная служба

Каким будет вердикт врачебно-призывной комиссии в отношении призывника с редким генетическим дефектом ─ макростомией?

Пальцы на руках-ногах все? Не слепой? Годен к нестроевой!
Руслан Вахитов
Руслан Вахитов
6 670
Лучший ответ
Андрей Елизаров Давайте без шуток.

Ответьте на вопрос.
Данную патологию на ВВК рассматривает врач-стоматолог. Решение будет принято о состоянии пациента на момент осмотра. Одно фото - недостаточно информации. Если ребенок был прооперирован и не осталось нарушения функций, а только послеоперационные рубцы (которые на лице весьма косметичны), то может быть и категория Б-3. Ст. 56, пункт в) с незначительным нарушением или без нарушения дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций
Очень интересный вопрос. Я могу только предположить:
У меня складывается такое ощущение, что у призывника данного заболевания быть не может. Так как его лечат хирургическим путем еще в детском возрасте, и после лечения, эта патология исчезает, соответственно, в призывном возрасте причины для освобождения, по этому заболеванию, нет... (т. к. уже нет этого дефекта).
Я не врач! Это мое предположение!
С таким вопросом лучше обратиться к медикам, юристы тут точно некомпетентны.
Интересно было бы послушать Пирамидоновну . Она хирург и в военкомате мед. освидетельствования проводила, я думаю, что ее мнение в этом вопросе будет авторитетным.
====
P.S. Думаю, может быть, здесь каким то образом применима 55 или 56 статья расписания болезней? В частности в 55 статье "врожденные расщелины губы и неба." ???(если допустить, что к 18 годам операцию так и не сделали)
Примут. Бомбу в руки дадут, и скажут беги воооон туда . (Указав в сторону вражеского окопа)
Андрей Елизаров Только давайте без шуток...

Ответьте серьёзно на данный вопрос.