Военная служба

Могут ли дать повестку в армию, если нет приписного

Я проходил комиссию в марте прошлого года. Мне давали личное дело, я ходил по кабинетам в военкомате, сдал личное дело. Не помню рассписывался я в нем или нет. Думаю не суть.. Мне назначали дополнительные обследования, но я не пошёл на них. Не дали приписное. Мне есть 18 лет. Исполнилось в феврале. Сейчас уже начался призыв, но повесток нет. Дело в том, что в администрации есть моё личное дело, но прописного нет. И могут ли придти повестки без него. Нет приписного, значит я не на учёте
Parviz Dargyahov
За то- ты можешь сесть на 2 года, за уклонение.
Татьяна Колесникова
Лучший ответ
Могут. Уклоняйтесь дальше. Сядете на 2 года, домой вернетесь, опа, а тут пора в армию... В 26 лет...
Могут все что угодно. Беспредельщики военкомата
В военкомате есть ваше личное дело призывника. Этого достаточно для того, чтобы в любой момент времени, особенно в разгар призыва, военкомат начал розыскные мероприятия в отношении вас. Вначале самостоятельно, потом при помощи сотрудников МВД и местной администрации, и потом при помощи Следственного комитета РФ.
Parviz Dargyahov Ну для того чтобы кто начал смотреть моё личное дело в военкомате надо же чтобы кто вспомнил про меня. Тысячи призывников.. Я нигде не учусь, не работаю официально. Никто не сливает про меня данные в военкомат
Если ты не ходишь к врачам, не ходишь и не делаешь себе приписной это всё ТВОЯ вина, умные дяденьки всё продумали, ты лайфхаки не открыл, все эти пути давно продуманы и все лазейки устранены. Если будешь и дальше не ходить и ничё не делать, то можешь ждать милицию, заберут, но уже на два года и причём в тюрягу. И вообще, чо тебе боятся армии, ты скорее всего, можешь отсрочку по учебе получить же
N2
Nadia 22
Parviz Dargyahov Не учусь. А как военкомат про меня вспомнит? Кто напомнит?
Игорь Никифоров Мне назначали дополнительные обследования, но я не пошёл на них - это уже уклонение от призыва
Если завели на вас личное дело, то вы стоите у них на учёте, а то что не дали приписное, это ваша вина. Надо было проходить обследование для уточнения диагноза. И. к. если у вас имеется заболевание, а раз вас направили значит есть сомнения в вашем здоровье, то в приписном они должны будут написать ваше отношение к военной службе - годен или нет, на основании диагноза. Есть ещё вопрос почему вас не ищут, явно халатное отношение, проще передать дело в органы для розыска.
Aleksandr Viharev
Parviz Dargyahov Так то призыв только начался
тебе могут и статью 328 УК РФ припаять за уклонение от призыва
Виталя
могут и дадут, потом догонят и еще раз дадут