Военная служба
Что будет если во время призыва уехать в глухую деревню, туда где нет связи? Могут ли дать повестку родным?
Если знают где живёшь, пришлют повестку по почте
Повестку могут вручить конечно и родным, так часто и бывает, только такая повестка для тебя не будет иметь никакой юридической силы.
Только такое временное бегство от военкомата не решит проблему с призывом никогда, а лишь только усложнит ее решение в будущем.
>Что будет если во время призыва уехать в глухую деревню, туда где нет связи?
Придет участковый и спросит тебя, что это ты такой красивый делаешь в его деревне.
>Могут ли дать повестку родным?
Могут и родным, если они военнообязанные, фиг ли.
>Могут ли дать повестку родным?
Могут дать, хотя это и не несет практического смысла. Учитывать надо то, что призвать можно до 27 лет, так что все это время в деревне не просидишь. А если сильно понадобится, то достанут и из деревни.
Письма все еще сущестуют, не только мобильники.
Игра с государством в прятки? Игра, конечно, азартная, но призовут тебя или нет - проиграешь в любом случае. Пока станешь прятаться, не сможешь иметь официальную работу. получить права. Годы "пряток" не войдут в стаж для начисления пенсии и т.д.
Любой твой косяк и тебя местные сдадут. Не дашь алкашу на бутылку и всё.
могут тебя поймать и на мясо сразу
Если и успешно до 27 откосить (в чём сомнение) то получишь справку уклониста. И здравствуй барьеры в трудоустройстве.
Родным могут дать, но родные это совершенно другие люди, а не ты сам. Они обязаны выдать только тебе повестку под ТВОЮ РОСПИСЬ!
Уехав в глушь тебе не найдут, тут можешь не переживать. Но они могут докучать твоим родителям, то есть домой стучаться, вопросы задавать, угрожать даже типа тебя самого там от штрафуют и всё такое.