Военная служба
Обязательный воинский призыв
Я поступил в один вуз, отчислился и собираюсь сразу же поступать в другой вуз, могут ли забрать в армию?
рабство еще ни кто не отменял в этой стране
не успеешь
тебя перехватят военкомы
призовут прямо из второго ВУЗа
Андрей Плотников
Посмотри фильм пожалуйста и дай мне свой ответ!
https://www.youtube.com/watch?v=5ZQ98o-5jvU
Есть ли там признаки 109 ук рф?
могут
Конечно, если это не было официальный перевод. Сейчас не времена Ельцинской халявы.
если использовал отсрочку. то вторую тебе уже не дадут, куда бы ты не поступал.
Если отсрочку тут оформлял, то непременно призовут в случае признания годным. Вторую отсрочку по учёбе не дадут, учёба будет после службы. А если не оформлял, то дадут отсрочку при очной и официальной форме обучения. Но учти, что право на отсрочку ты будешь иметь только после приказа о зачислении, на процесс поступления её не будет. Если ты уже отчислся и тебе есть 18 лет - могут в любое время прислать повестку, т. к сейчас идёт призыв и продлиться он до 15 июля. Тут все от оперативности военкомата зависит.
Если перед или после поступления в первый ВУЗ вам была оформлена в военкомате отсрочка по учёбе, то после отчисления из первого ВУЗ'а эта отсрочка сгорела, и новую отсрочку по учёбе вам не предоставят.
Если же отсрочка для учёбы в первом ВУЗ'е вам не оформлялась, то вы спокойно можете поступить во второй ВУЗ.
Я добаывлю вот что - формально говоря Вы сам обязаны были по Закону УВЕДОМИТЬ военкомат об этом факте - "отчислился".
Если не уведомили - то военкомат имеет право на Вас оформить постановление об адм. правонарушении (штраф). Правда, ОБЫЧНО они этого не делают; обычно они на такое нарушение "закрывают глаза". Но, на всякий случай, помните об этом обстоятельстве...
Марат Кукузов
В данном случае вы неправы. Образование не изменилось, а поэтому и сообщать призывнику в военкомат нечего. А вот ВУЗ обязан сообщить в военкомат об отчислении.