Военная служба
Почему студентов заочников могут призвать в армию?
Почему студентам заочникам не дают отсрочку от армии? Они ведь теряют целый год который могут потратить на обучение
так и очников могут забрать, но только если очное образование не первое. То есть отсрочку дают только тем кто учиться на очном, на первом высшем образовании, а все остальное уже не имеет значения. Ты потом можешь опять на очное высшее пойти, тебя все равно заберут в армию, ну кроме магистратуры, но это просто следующая ступень образования. То есть забирают тебя во всех возможных случаев кроме одного. Почему забирают а не дают учиться? как написали выше, им без разницы, конституционно наши права ограничены и нас можно силой забирать, у тебя может хоть жена беременна быть, бабушка болеть или ты на соревнования поедешь мировые выступать, никого не волнует, идешь в армию, надеваешь озк и идешь мыть очки
Жанна Кирсанова
Я понял, вся логика лишь в том, что свобода граждан ограничена гражданам во вред. Спасибо за ответ
пеши жалобу Президенту
Александр Козаков
Пеши лучше в ООН. Так надёжнее.
Логика простая - так решили законодатели
Заочник может продолжить учебу и во время службы в ВС.
Жанна Кирсанова
Что такое ВС? И я уверен, есть множество специальностей которые будет невозможно освоить в армии, то же программировании например
А очник после обучения отслужить не должен?
Таков закон, против которого не "попрёшь".
Жанна Кирсанова
Можете подсказать, что за закон? Где его найти?
Там научаться многому... не спрашвать...
А нестудент не теряет целый год, который может потратить на заработок?
Жанна Кирсанова
Причём тут это? Я спрашиваю про заочников
Мне данная логика не ясна. Но закон, есть закон.
Потому что это рабская страна, где права и свободы людей ограничены
Как по мне эти институты нафиг не нужны! Лучше сразу отслужить в армии и быть свободным.
Юрий Марухин
Это срочка нахер никому не нужна.
Потому, что они заочники.
Жанна Кирсанова
вау, исчерпывающе
Ещё они могут потерять жизнь а не только год
Farruh Kamoliddinov
Где больше гибнет молодежи, в армии или на гражданке?