Военная служба
Армия и призыв
В общем расклад такой, я годен. В декабре 1 числа забирают и я уезжаю. При мед обследовании в военкомате у меня направляли в поликлинику из за зрения, оно у меня -5,25 и -5,5. А еще небольшой астигматизм и делали операцию по прижиганию сетчатки, она у меня отслаивалась. Но, как сказал «товарищ предстедатель поизывной комиссии» это вам служить не мешает, влепил мне ограниченно годен и все. в жизни я в очках не хожу с 9 класса, только линзы. Я еще буду оспаривать решение призывной комисси о моей годности, но вот если ничего не выйдет, то как мне быть в армии? Очков нет, линзы я покупать там не смогу ( я сам на них зарабатывал, родители не помогали мне с этим, да и вообще не помогают). Разве со своим -5 я там в армии что то смогу делать? Я имею ввиду что я действительно не вижу, и это не притворство, а реальность. Разве меня не комиссуют от туда на гражданку из за этого?
Здравствуйте, если председатель призывной комиссии «влепил вам» ограниченно годен к военной службе- значит служить вы не будете))) Это категория годности «В»
А вот если вам поставил «Б-3» «Б-4» Действительно обжалуйте решение призывной комиссии.
С армии комиссуют если будет заболевание препятствующее прохождению военной службе: миопия 6.25 или астигматизм более 4 диоптрий на одном глазу
Артур Шамский
Я даже не знаю точно какая у меня стоит годность. Ну точно не А, там Б, но цифры не знаю. Я имел ввиду что я годен, у меня точно не В. Я буду обжаловать, да и волбще обращаться в ПризываНет, заплачу им за услуги и помогут собрать мне все документы медицинские и тп для того, чтобы доказать мою негодность к призыву в армию
ну так купи очки. Или тебе религия не позволяет? И лучше сразу вместе с запасными
Артур Шамский
Проблема в том что мое зрение -5 и очки стоят околл 30тыс. О каких вторых очках вы говорите? Покупать левые на рынке за 2тыс я не стану, это убьет мое зрение за год еще больше
проверяй зрение и покупай очки, иди на альтернативную службу, если повезет, а в армии тебе трудно будет
в армии только очки надо носить. У нас парень со зрением -5 служил. Один раз очки не надел и не заметил какого то офицера, потому что плохо видел, так этот парень потом раз 100 приседал за такие косяки. Если тебя в армию призвали, значит ты годен и все. А в армии уже сам выкручивайся, никто под тебя подстраиваться там не будет. А видеть там надо хорошо в большинстве случаев
Если вы принципиально окажетесь в армии без очков и не сможете исполнять из-за этого обязанности военной службы, то очки вам купят за ваш счёт - вычтут из вашего денежного довольствия, которое в 2021 году у обычного рядового солдата срочной службы составляет 2086 рублей в месяц без учёта каких-либо надбавок.
Но в зависимости от условий службы существуют следующие надбавки к денежному довольствию: до 1000 рублей за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время; до 800 рублей за командование воинским подразделением добавят; до 500 рублей за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.
хуеньки
Ну там если минус 6,25 не годен