Военная служба

Какие компании от призыва не мошенники?

Не могу в интернете найти нормальных компаний, все такие компании как призываНЕТ, ВВК и прочие по настоящим отзывам мошенники. Если вы обращались в подобные конторы, подскажите пожалуйста контору в которой действительно помогают.
Али Тахмазов
Лично я откосил, воспользовавшись услугами "Службы Помощи Призывникам".

Благодаря этому опыту я выяснил, что все фирмы работают по одному принципу: ты проходишь частичное или полное обследование организма за свой счёт, если выявляется 1-2 перспективных направления для откоса, то тебе говорят как наработать медицину по этим направлениям (если есть такая необходимость). Ты выполняешь все рекомендации фирмы, а именно: ходишь по врачам, жалуешься на здоровье, обследуешься, "лечишься", где нужно преувеличиваешь и/или симулируешь свои жалобы, и если всё идёт по плану, то получаешь свой военный билет за 2-4 призыва.

Некоторые фирмы поступают неправильно в том плане, что они вначале заключают договор и только потом посылают призывника на прохождение частичного или полного обследования для выявления перспективных направлений для откоса по медицине. И негативные отзывы возникают в основном тогда, когда был заключён договор, но перспективные направления по медицине так и не были выявлены, потому что их банально действительно может не быть.

В этом случае на фирме могут предложить проверенный вариант с симуляцией гипертонии с нуля или вариант с бесконечными обжалованиями решений о призыве вплоть до наступления непризывного возраста в 27 лет.

И если призывник не согласен ни на то, ни на другое, то эта самая плохая ситуация как для призывника, так и для фирмы. С финансовой точки зрения, если и получиться вернуть деньги за заключение договора, то лишь частично, а остальное можно будет попытаться взыскать через суд, который может затянутся на пол года и больше, и при этом не факт, что призывник выиграет. И параллельно с этим призывник будет под угрозой призыва на военную службу.
Андрей Иванов
Лучший ответ
Они в принципе все помогают, но только помогают избавиться от лишних денег. :-)
Если ты здоров - призовут. Но за услуги юриста надо платить.
Игорь Попович
Али Тахмазов А то что утверждают эти компании что у любого могут найти болячку, это враньё?
Суть всех этих компаний в том, что они просто прочитали законодательство. Это может сделать каждый.
Али Тахмазов Но не каждый воспользоваться
Военкомат поможет. Точно.
Вова Нестеров
призыванет нормальная компания, сам пользовался. Да и много других компаний тоже работают. Единственное, что в свете последних событий косить от армии будет немного тяжелее, а так, отзывы как раз говорят обратное, многие помогают. Если готов на все чтобы откосить, то призывнет нормально помогают, только вот военника через месяц не жди, некоторые годами выбивают военник.
Dima Kudrinskiy