Военная служба

Почему так все боятся мобилизации?

Понятно же, что мобилизованные без боевого опыта пойдут в тыл, но никак не на передок
В тыл ? Там народа и без вас хватает )), Вооружат, подучат и в бой за независимость ЛДНР куда-то под Херсон.
Анна Огнёва
Лучший ответ
Alexandra (Eternity.) под херомас
Виталий Леонов "HIMARS" реактивная система залпового огня, вы об этом?
Во-первых, 300 тысяч предпочтительно с опытом боевых действий и с востребованными военными специальностями нужны явно не в тыл. Во-вторых, даже если и в тыл, кому охота ломать привычную жизнь? У людей семьи, дети, бизнес, домашние животные в конце концов, которых некуда девать. Кредиты и ипотеки по 100 с лишним тысяч, а зп мобилизованного всего 50 тысяч, кто будет платить ипотеку, как и где будет жить семья, если например жена в декрете и жили на доходы мужа? Работу мобилизованный потеряет и не факт что потом найдет хорошую работу с хорошим доходом, так как рабочие места уже будут заняты, а таких вернувшихся будет много.
L*** Немо
Alexandra (Eternity.) "а таких вернувшихся будет много", а вы оптимист). Скорее нет. Вряд ди кто-то вернется.
потому что русские)
Дмитрий Бочков
на кой ляд они в тылу нужны то? Набирают кого , перечисляется же, имеющие опыт , имеющие нужные специальности , категории вождения и тд, какой тыл... В один конец набирают , милый , в один конец
Vadim Chumachenko
Андрей Чабей Я сам военнослужащий по контракту, знаю, что даже имеющие ВУС, скажем, стрелка, может оказаться в тылу. Это армия, всякое мб
Не хотят умирать за чужие интересы, за чужой бамбас и за чужих людей
Максим Пикалов
Слово незнакомое наверное. Неопределённость)) )
А!
Алинчик! !
Зажрались, забыли уже как русьматушку защищать, чортавы Масквичи
Galina Peeva
Читайте сквозь строки. Не уж то там не хватает тыловиков? Армии же сейчас реально мало живой силы. По первости нюхнут "пороха" из автобуса, везущего в котёл, мягко говоря, неприятностей, а второй день оставит в живых лишь отъявленных мужчин.
По сути для армейца или новобранца, действия на Украине уподоблены компьютерной игре. Однако, вопреки всему, смерть там более, чем реальна, а плен - то ещё испытание! Оно не всякому надо. Лишь патриоты или мальчики, ищущие сафари, стремятся туда. Обывателям того кайфа не надо. Вопрос же остаётся прежним: как далеко от частичной мобилизации до полной?
потому что в законе и указе написано одно, по факту - другое. Родину нужно защищать, но пусть это делают профессиональные военные.
"Понятно же, что мобилизованные без боевого опыта пойдут в тыл, но никак не на передок" - ты в корне не прав. Все 300 тысяч или милллион мобилизованых в тыл ??? Зачем они тогда там нужны??? Все пойдут как раз на передок. В тылу от тебя толку ноль. Ты нужен будешь как мясо, чтоб повысить шансы продвижения вперед. А не сидеть в тылу и зарплату за это получать.

Вот поэтому и боятся. Что жить хочется. И желательно не калекой тоже быть при этом.
Александр Журавлев Зайди в телеграм. Поищи там паблики по запросу "Груз 200" - поймешь почему боятся буквально за 2-3 поста
умереть за чей-то моразм не хотят
февраль - войны не будет
сентябрь - мобилизации не будет.
ну на передок то не пойдем
Кто сказал? В тылу гражданский персонал и срочники. Заграницей уже тыла нет, там фронт
Наверное думают что служить пойдут, на самом деле припасы и еду будут готовить призывники
Нур Астана