Военная служба

Военком в офисе

Могут ли сотрудники беспрепятственно выходить из кабинета когда придёт военком? Какие основания у них должны быть для удержания сотрудников, какие основания у них должны быть для требования запросить документы, для захода на территорию нашего офиса?
Almir Galiev
Военкому достаточно обратиться к вашему руководителю (работодателю), так уже поступают.
Работодатель уже сам решает под каким предлогом вам вручить повестку....вы же его не пошлете лесом?
Александр Храмцов
Лучший ответ
если он вам скажет снять штаны и нагнуться?
Налить ему стопку водки и спустить с лестницы.
Юляшка Тищенко
Факт посещения вашего офиса военкомом не влияет на ваше право покидать офис или находиться на месте.

Приходить в ваш офис он в принципе может, но на общих основаниях. Если офис у вас закрытый, посещения предусмотрены только сотрудниками или по приглашениям — то вы его можете даже не впускать.
Петр Вишняк
Читайте внутренний распорядок вашего офиса. если он СЕКРЕТНЫЙ, то допуск только по пропуску. И военкомам там НЕ начальник
Главное ни чего не подписывай. Это расчет на дурачка - взять на испуг и заставить поставить подпись. После этого ты будешь полный раб системы.
Иван Лебедев
Слава Воинков Мнение дурачка, считать, что отказ от подписи делает неуязвимым. При отказе от подписи составляется акт об этом. Он имеет такую же юридическую силу, как подпись.
Офис - это ещё цветочки! В последнее время в некоторых местах начались облавы. Мужчин, подлежащих мобилизации, ловят на улицах, в транспорте, в подъездах домов. Пойманным сразу вручают повестки и насильно доставляют в военкомат, откуда уже отправляют в пункты подготовки и далее на фронт. Если в вашем населенном пункте пока нет облав, то нужно знать следующее.
Неявка в военкомат по повестке, если вам ее вручили, грозит максимум штрафом в
500 - 3000 рублей. Если повестку прислали по почте или в мессенджерах, ее можно просто проигнорировать.
Уголовная ответственность, которой пытаются запугать россиян, наступает только после того, как вас мобилизовали (то есть, если сбежать со сборов).
Если облавы начались, то задача - не попасться.
Oksana Bogdanova
Никаких. Военком - работник юридического военного лица. А вы граждане (невоенные). Если он ПРИКАЗЫВАЕТ, вы тоже прикажите ему выйти из офиса НАХ...
Полномочия полные! Мол я от Вовы!