Военная служба

Ни одно государство не пошлёт на верную смерть или инвалидность сотню тысяч женщин. Получается молодые мужчины-дешевле?

По Конституции вроде все равны.
На сколько же нужно быть мразью ценичной и слабой, завистливой, чтобы женщин заставить служить и воевать тоже по принуждению. Ты сначала со своей жизнью разберись. Не можешь договориться со своим патриархатом, по этому должны страдать по твоей логике все. Тьфу, позорище!
Иван Суховой
Лучший ответ
Ха-ха, зависит от государства.
Сиваков Кирилл
Вот поэтому феминистки до сих пор и и борются с пережитками, типа «дети, кухня, церковь», чтобы не только добиться права служить в армии, вообще, но и воевать наравне с мужчинами, как полноценные гражданки своей страны, ничем не хуже мужчин.
Алик Пестерев
Женщины - это семья и будущее
Мужчина - их защитник

Вот и все, у каждого свое предназначение
Для страны да, ты прав
Саша Белый
Любой охотник знает , нужно стрелять питухов и не трогать ккрочек , тогда вид будет разводиться , так то от одного питуха может залететь много куриц.
Айнур Рахмеев
Женщины физически не могут то, что могут мужчины.
Попробуй побегай с десяток километров с оружием и в бронежилете. А ещё в процессе поваляйся в грязи. А вечером не в душ и тёплую постель, а попожишь на голую землю каремат, завернёщся в спальник не раздеваясь и спишь одним глазом.
И так пару недель. Только берцы снимая на ночь и то не всегда.
Долго так наши красавицы протянут?
Феминистки, только кричат за равные права.
А много вы их видели среди шахтёров, литейщиков и т.д.
нет, не дешевле. Когда придумают оружие из пластика, будут посылать и женщин. а пока - женщинам просто не под силу использовать оружие.
Миша Мохов
В любом государстве есть иерархия , все знают что в случае большой войны ,сначала пожертвуют тему кого не жалко . А это те кого оберегают Врачи или спасают или говорят типа ну будет война вас призовут но отправят охранять склад за миллион километров от фронта категория В или категория Д , то есть они и предназначены для пушечного мяса ,когда противник подойдет близко , совсем , ну кто разбил армию Наполеона крестьяне из деревень которые были рядом ,а вовсе не Кутузов как написали историки потом ,Бородино он проиграл сражение
Так что тут нет половой составляющей , а есть всего на всего куда военкомат отнесет к какой категории населения вас и где проживаете , где воевал например Диктор Левитан ,в Куйбышеве или Самаре ,когда Немцы подошли к Москве , а от Самары до Фронта было сколько километров
Или там Дворянин в Англии графского или Герцогского происхождения при дворе Короля или Королевы , что типа Военноначальника не ниже Командира Дивизии , или выше Армии какой нибудь зам ,после Короля Понятно
Тут нет половой составляющей нигде в мире ,а есть типа а чей ты сын
И если папа царь то положено с рождения начинать службу с офицерского чина при дворе Короля ,Царя ,Президента и.т.п ,который находится в самом безопасном месте всегда
Надо издать закон,что бы каждый перед отсылкой заделал минимум двух детей,пофиг какой.
В России скоро могут послать и женщин, мужики уже заканчиваются.
Авганчик Асланов да ну,20 миллионов заканчиваются?(Так то вообще 25,я уж округлил).
Нет, вопрос не в "дешевизне". Скорее, в многовековых традициях.
Но и традиции не на пустом месте возникают. Просто представьте, что Вам нужно восстановить популяцию (после войн очень актуально!). Ситуация, когда много женщин и мало мужчин, в этом случае предпочтительнее, чем когда много мужчин и мало женщин. Потому что женщины имеют "физический предел" в воспроизведении населения (не чаще чем раз в 9 мес.). Один мужчина может "заделать" детей сразу многим женщинам, хоть каждый день... А вот наоборот - никак.
Бану Тентекова
Никогда не понимал желание мужчин прятаться за женщинами.
Коля Ляшин
Милый человек, ну это уже законы природы, к сожалению. Конституция, увы, в этой сфере бессильна - вот и живём, как неандартальцы!
Vasili Eliseev
Нарожают.
Андрей Раксин
Теоретически 1 мужчина может оплодотворить нескольких женщин. Популяция населения упирается в них