Военная служба

Вопрос о выдаче военника по заболеванию

Например если у меня обнаружилась болезнь по которой не призывают в армию могу ли я пойти в военкомат когда еще нету призыва, они ведь мне не дадут военик? ведь призыва нету? я понимаю что там нужны дополнительное мед обследование и тд, но ведь там же должны работать врачи? или их пока нет вне призыва? например, если у меня язва желудка то мне не дадут военник потому что призыва еще нету? а к призыву я могу ее и вылечить, и тогда в армию я пойду? или все таки это не зависит от того сейчас идет призыв или нет
И_
Илюша _Xd
Тебе дадут категорию С вроде,тоесть через время прийдёшь,с свежими справками,а так типо лечиться надо за это время иначе по волчьему билету пойдёшь
Кристина Кос
Лучший ответ
Если язва у тебя действительно была с достаточной историей зафиксированной в медкарте, то в армию тебе дорога закрыта даже если ты ее немного подлечишь. Ну а если она вдруг резко обнаружилась у тебя перед призывом, то тут придется пройти дополнительное обследование для подтверждения диагноза. И естественно в этой ситуации в запас тебя сразу никто не спишет, поставят категорию Г, хотя и в первом варианте тебя тоже на обследование направят.
не дадут конечно. Под сроки призыва создается призывная комиссия и формируется врачебная комиссия. Военный билет можно получить после формальностей, например решения призывной комиссии.
Роман Кулагин
В очередной период призыва проходите всех врачей ВВК, если есть меддокументы о заболеваниях - с дополнительными обследованиями у профильных специалистов. Затем призывная комиссия, если есть причина, присваивает категорию В или Д. Это решение должно подтверждаться на уровне области (края), вполне возможно с вашим вызовом на областную комиссию. И только после утверждения принимается решение о зачислении вас в запас и выдаче военного билета.
Однако даже при наличии "непризывного" диагноза вам может быть присвоена категория Г на полгода или год, затем - все с начала.
Здравствуйте.За месяц до призыва вы можете получить только направления на сдачу стандартных анализов ( Кровь на ВИЧ, гепатит, сифилис, флюорография, ЭКГ, моча)
Саму же медицинскую комиссию вы можете пройти только в призывное время.
Там вам выдадут направления на дополнительное обследование с целью постановки/ подтверждения диагноза в лечебное учреждение.
Сходи и спроси.За спрос не бьют ведь.