Военная служба

ХОЧЕТЬСЯ СПРОСИТЬ ПРО ГАУПВАХТУ....

Я СОЛДАТ НАМ ВЫНЕС СУД ЗА РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ 10 СУТОК НА ГУБЕ ВОТ ТОЛЬКО В ЧЕМ ВОПРОС НАС БЫЛО 3 ПЕРВЫЙ УЕХАЛ 25 ИЮНЯ ПРИЕХАЛ 5 ИЮЛЯ ВТОРОЙ УЕХАЛ 6 ИЮЛЯ ПРИЕДЕТ 16 А МЕНЯ ХОТЯТ УВЕЗТИ 17 И ПРИВЕЗТИ 27. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ЕСЛИ СРОК МОЕЙ СЛУЖБЫ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 3 ИЮЛЯ К МОЕМУ ДЕМБЕЛЮ ПРИБАВЛЯЕТЬСЯ 10 СУТОК А ХОТЯТ МЕНЯ ПОВЕЗТИ 17 КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ А ЕСЛИ ОСУДИЛИ БЫ 10 ЧЕЛОВЕК И У ВСЕХ БЫЛ БЫ ДЕМБЕЛЬ 3 ИЮЛЯ ТО ПОСЛЕДНИЙ БЫ УЕХАЛ ЧЕРЕЗ 90 СУТОК ? ПРИМЕЧАНИЕ ГУБА ОДНА И ВОЗЯТ ПО ОЧЕРЕДИ
Кича не входит в службу, ты её не считай!!!)))
Елена Кордюкова
Лучший ответ
Вот что глаголит по данному поводу ЗВОВС:
-----------------------------------------
12. В срок военной службы не засчитываются:

время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;

время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток.

Военнослужащему, освобожденному из дисциплинарной воинской части, при условии его безупречной военной службы время пребывания в дисциплинарной воинской части может быть засчитано в срок его военной службы в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.
------------------------------------------
Так что немного перефразируя незабвенного Глеба Жеглова можно сказать, - будешь сидеть, я сказал! :-)
1) Не хрен пить на службе - не для этого тебя призывали!
2) Срок службы заканчивается не тогда, когда вы захотите, а тогда, когда командир части подпишет приказ об увольнении - отдохнёшь на гауптвахте и поедешь домой с чистой совестью!
Иван Слепцов
Как командир я тебе на будущее скажу " Не можешь пить - не пей. " А теперь по существу вопроса. Призыв осуществляется 2 раза в год и демобилизация так же 2 раза в год. Каждый командир воинской части имеет право задержать военнослужащего до 31 декабря в зимний призыв и соответственно до 31 июля в летний. Это при условии, что всё будет мирно. В случае готовности и военных действий до окончания готовности или полной победы. И то что ты называешь заканчиванием службы 3 июля в его календаре не отмеченно. Пора бы за службу уже уяснить, что командир всегда прав. Хочешь быстрей уволится - не делай глупостей. И на губе не забудь, если не поймёшь что такое хорошо и что такое плохо, то нач. губы продлит твою демобилизацию. А решение суда не отменит тебе никакой командир.
Сходите в военную прокуратуру, срок службы =+ 10 суток=13!!!
Антон Агула