Мобильная связь
Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть ноутбук обратно, если он мне не понравился? и купить за эти же деньги телефон?
Только по добровольному желанию магазина.
Нет.
Этот товар входит в список не подлежащих обмену. Это если по Закону.
Неисправный-другое дело.
Хотя, в принципе, всё зависит, как договоришься с продавцом.
Неисправный-другое дело.
Не могу
И ты категорию видела, дорогуша? Здесь не юридическая консультация
можешь если две недели не прошло
Vladislav Vidinevich
Читай правила обмена сложнобытовой техники и не давай идиотских советов...
Только на добрую волю хозяина магазина.
Продавец вправе послать тебя на известные 3 буквы - и будет прав. Будь я сотрудником магазина - послал бы туда же со спокойной совестью. Что магазину потом делать с БУ ноутом? Кто любит покупать уже использованный товар?
Азиз Эгемурадов
Не в праве, есть закон который нужно соблюдать, в течении 14 дней покупатель имеет полное право на обмен на другой товар, но при условии что товар не повреждён и не имеет наличие заводского брака. Если бы ты был сотрудником магазина, послав продавца на три буквы он мог бы пожаловаться тебя и тебя бы уволили с работы.
Нет.
Технически сложные товары надлежащего качества возврату не подлежат по причине "не понравилось".
Бред про две недели не слушай, это говорят те, кто слышал звон, да не знает, где он.
Смотря сколько времени прошло и есть ли чеки
Роман Бленцев
13.05.2018. Чек есть
в принципе можно, но тут решающий фактор - время. на след. день сдать гораздо проще, чем через неделю
Обмен с доплатой да
Я не раз покупал вещь (не понравится или не подойдет) и обратно несу, возвращают деньги. Хочешь можешь потом другой взять или вообще ничего не брать) Иногда бывало еще на этом сэкономил
Главное не тянуть долго и товар должен быть в новом виде и исправен. А если косяк обнаружили но не заметный то меняй и не говори об этом им
Роман Бленцев
А деньги в этот же день возвратят или нет? А то есть риск остаться без ноута и без денег
гарантия не гарантия долго сдавать будешь а телефон на ноут поменять хз попробуй хотяб деньги вернуть
Гарантия должна быть на предмет, типо "телефон Самсунг" - год гарантии!
Нет
По закону о защите прав и потребителей, покупатель имеет полное право на обмен на другой товар в течении 14 дней спустя 14 дней возврат осуществляется по усмотрению самого магазина. Чтоб сделать возврат или обмен товара, при себе необходимо иметь коробку, документы, гарантийный талон и сам ноутбук. Все заводские пломбы, наклейки и вся комплектация должны быть не повреждены и сохранены в целостности. Если всё в целостности и сохранности, и если систему на ноутбуке не меняли, то нужно написать заявление о возврате товара на имя директора магазина, и нужно указать причину. Магазин может потребовать АКТ от авторизованного сервис центра, поэтому тебя могут направить в сервис центр, в сервисном центре будут проверять ноутбук, после проверки тебе выдадут АКТ там будет указано имеет ли товар наличие заводского брака а так же пригоден ли он к обмену, с этой бумагой обратно придёшь в магазин сдашь ноутбук и сможешь обменять на другой товар.
Vladislav Vidinevich
т ы понял . что написал про сервисный центр ?? Что он в акте напишет? Что . аппарат в работе и тебе его надо заменить ???Там хотят заменить ЗАВЕДОМО РАБОЧИЙ комп... Вы там что пьете . водку или коньяк ???
! ! ! Беkасыл ! ! !
Я телик так менял