Мобильная связь
Владельцам сим-карт от yota?
Что можете сказать про этого сотового оператора? Преимущества и недостатки перед другими операторами...
У меня йота для Смарта за 350 руб. 400 минут говорили и 10 Гб тырнета. Связь устойчивая, поддерживает 4джи. Если профукал плятёж, то просто приостанавливается обслуга. При поступлении денег на счёт, с этого дня и начинается отсчёт месяца. Мне нравятся.
Недостаток главный в том, что работа 4ж организована по какому-то избирательному хитрому принципу. Скорость работы в ней кем-то избирательно регулируется для определенных номеров. Официально йотовцы этот факт отрицают. Техподдержка из ничего не понимающих проинструктированных студентов с ненастоящими именами . Делай выводы.
Добрый день! Очень здорово, что Вы заинтересовались нами :)
Надеемся, что Вы сможете подобрать для себя выгодный тариф, с учетом Ваших потребностей :) Собрать тариф можно тут: yota.ru/voice. Безлимитные приложения могут здорово помочь сэкономить на трафике.
Приобрести сим-карту Вы можете в точках продаж и партнерских точках, которые Вы можете найти на нашем сайте: yota.ru/map-sales, фильтр "Купить", при себе иметь паспорт и 300-500 рублей для стартового платежа, сумма будет на балансе сим-карты.
А с покрытием можно ознакомиться тут: yota.ru/coverage.
Если появятся вопросы или что-то будет непонятно, будем рады подсказать в любое время в любом канале нашей поддержки, например ВКонтакте (vk.me/yota)
Мы рады будем видеть Вас в качестве нашего пользователя)
Преимущества:
1. Тарифы. Конкуренты - специальный тариф от МТС Smart для своих и Ultra для своих. В то время как конкуренты продают 10 гб трафика, 300 минут и 50 смс за 300-400 рублей, у Yota минимальный пакет трафика - 11 гб за 120 руб.
2. Гибкий конструктор. У Yota самый гибкий конструктор тарифов, позволяющий использовать безлимит на youtube на минимальных тарифах. У некоторых нужно купить 500 минут и взять 10 гб трафика, чтобы использовать безлимит на Youtube.
3. Отсутствие лишних функций. Yota никому не предоставляет услуг по коротким номерам.
4. Роуминга нет - сим-карта работает в любой сети Мегафон по домашнему тарифу. \
5. Безлимитный интернет для планшетов и настольных ПК.
6. Оплата на год - можно оплачивать связь раз в год.
7. Невозможно уйти в отрицательный баланс - работа исключительно в авансовой системе расчетов. Один из немногих операторов, предоставляющих возможность использовать связь тогда, когда она нужна.
8.Служба поддержки. Данный оператор работает по различным каналам связи с абонентами, в том числе и здесь.
Недостатки:
1. Покрытие LTE. Да, оно значительно лучше, чем у Билайн, но уступает МТС/Tele2.
2. Нет стационарного личного кабинета - нужно мобильное приложение Yota, которое работает только с 1 Sim-картой и только на Android/IOS.
3. Мало точек подключения. Примечание: Автор ответа подразумевает собственные павильоны Yota, а не салоны связи и иные магазины, поскольку только собственные салоны операторов предоставляют услугу перехода по NMP или замене сим-карт.
Недостатки:
Довольно неплохой. Иногда конечно бывает так, что скорость до мегабита и меньше доходит, но это редкость. А в основном всё отлично, днем около 30-50Мбит. Ночью вообще под 100 Мбит :)
Но с пингом проблемы, но это скорее всего мой регион, а не провайдер. Например пинг до Европы 200 - норма, ибо я далеко от Европы, а вот до китая также, что странно, ибо в том же Хабаровске пинг меньше, а если попробывать поиграть через Хабаровский VPN, но пинг до Китая реально снижается. Странно.
Преимущества:
+ Быстрая скорость;
+ Нет лишних услуг, как например у того же МТС, только услуги от самой Yota, типо минуты, смс и инет - ВСЁ. Больше никаких услуг;
+ Невозможно выйти в минус на балансе, если не достаточно средств просто так и говорит, не выводит в минус;
+ Возможность пользоваться Йотой вне домашнего региона в течение 30 дней (по России), никакого роуминга;
+ Минуты тратятся на любой номер одинакого (по России) будь то это номер другого города или стационарный, в отличии от того же МТС;
+ Безлимитные СМС (отдельная услуга за 50₽) платишь всего 50₽ в месяц и хоть сколько хочешь кидай смс-ок;
+ Довольно быстрая тех поддержка, отвечает за минут 5-10, ито даже меньше;
+ Легкая смена номера телефона, удобный выбор нового номера в приложении. Можно даже попытаться написать последние 4 цифры, на какие хотите чтобы он оканчивался, но увы сейчас все занято, раньше когда выбор был больше, но в приложении довольно не плохие номера появляются. Можно купить красивый VIP номер, типо 7777 и т. д.
А теперь минусы:
- Пинг. Даже до Китая, как я говорил пинг такой же, как до Европы, а вот если прогонять трафик через Хабаровский VPN (Хабаровск и Китай рядом со мной), то пинг снижается;
- Нестабильность сети, которая бывает достаточно редко, но все же, когда она бывает очень не приятно, ибо больше другого источника связи - нет;
- Цены на один и тот же тариф отличаются по регионам — что за бред? Плачу 500₽, а в другом регионе за точно такой же платят около 200₽!! Что за дискриминация?!??;
- Довольно часто сервисы Google думают, что я робот, говоря, что из моей сети идут автоматические запросы, исправляется это перезагрузкой или включением/выключением режима полета, за счет этого меняется IP-адрес, но все же бесит. Не у меня одного такое, на форумах тоже такое писали;
- В центре моего города не ловит 4G, очень редко бывает так, чтобы он работал, может он и в других частях моего города тоже не работает, даже не знаю (Якутск);
- Не могу позвонить за границу, вообще никаким образом, даже не за минуты, а за деньги на балансе;
- Если звонишь на номер хоть на секунду и его возьмут и в итоге совершится разговор в течение 1 секунды все равно Yota засчитает это как минутой разговора.
- Невозможность оплачивать покупке со счета Yota, в МТС, Мегафон, Билайн и других это сделать - возможно, а вот Yota что-то передумала делать это. Вывести тоже никак, только если обратиться в их офис с паспортом и заявлением.
Итоги: Довольно неплохой оператор, можно попробывать :)
Преимущества:
+ Быстрая скорость;
А теперь минусы:
Если Вы хотели бы красивый номер, а не то, что в нём заложено, то вот Вам информация http://supertariff.ru/yota/krasivye-nomera.html