Мобильная связь

Могу ли я переоформить сим-карту Мегафон на себя, если она принадлежала моему отцу, а он умер?

Хромой Джон
В настоящее время согласно ст. 45 Федерального закона N 126-ФЗ "О связи", если у умершего остались проживать члены семьи, имеющие по закону право на наследство, то договор об оказании услуг связи переоформляется на одного из них в соответствии с правилами оказания услуг связи. Установочная плата за право доступа не взимается с членов семьи владельца номера в случае его смерти, если договор об оказании услуг телефонной связи переоформляется на одного из них. Оператор телефонной связи до истечения установленного Гражданским кодексом РФ шестимесячного срока принятия наследства, в состав которого входит и сим-карта с номером, не имеет права распоряжаться соответствующим абонентским номером.
Вместе с тем, ничто не мешает Вам продолжать пользоваться данной сим-картой при условии исправного внесения оплаты действующего тарифа.
Олег Киселев
Лучший ответ
Хромой Джон Спасибо! 6 месяцев прошло.
Но фраза про то, что "ничто не мешает пользоваться" - устарело. Идет перерегистрация сим-карт, и мой (папин) мегафон перестал принимать оплаты до перерегистрации.
справку о смерти отца в серрвис
а позвонить в мегафон не судьба?
Дмитрий Тен
Хромой Джон Вы сами давно пробовали ПОЗВОНИТЬ в мобильную службу? Если только Вы не вип-клиент.
Я так понимаю, что да, можно, переоформление платное.
Anvar Jo'raboyev
Если Вы являетесь наследником, то сможете это сделать в одном из наших офисов.
Подобрать ближайший можно на сайте: https://moscow.megafon.ru/help/offices/#offices.
Для этого потребуются следующие документы: оригинал Свидетельства о смерти, документ, удостоверяющий личность, заявление на пустом бланке (в произвольной форме о желании пользоваться данным номером), Свидетельство о праве на наследство (выдается по истечение 6 мес., не требуется при отсутствии денежных средств на счете или переоформлении без переноса баланса).
Славик P V
Да, можете! По этому вопросу рекомендую Вам обратиться в любой из наших офисов с паспортом. Подобрать ближайший Вы можете здесь: https://moscow.megafon.ru/help/offices/#offices (выбрав в правом верхнем углу Ваш регион).