Мобильная связь
Тем кто имел мобильный в девяностые
Что это было? Это был цветной мобильный? Где можно было оплатить связь?
Большая рация
Это был Nokia 450i. До сих пор лежит в шкафу, и даже включается! Но ничего, естественно, не ловит - протокол связи, в котором он работал, уже давно ликвидирован.
В 90-е мобильных с цветным дисплеем ещё не было, если не считать Siemens S10 (аж 4 цвета).
Связь можно было оплатить в офисах оператора связи или путём покупки скретч-карт оплаты.
чемоданчик с трубкой
У начальника была труба. Benefon Dragon. Весил он грамм 300. Зато там "змейка была".
Какое нафиг цветной экран. Ч/б, с зелёной подсветкой. Платить - только в офисе оператора. Стоило пару мешков денег.
ага, цветной, орехокол))), можно было позвонить, отправть смску, или на мыло послать смску, использовать в качестве модема.
Цветной... Ага... С сенсором...

это был пластиковый большой кнопчатый агрегат, где было маленькое чернобелое табло, где видны были смс и номер телефона.. ну вообще пэйджеры были..
Моторолла например...
радовались просто звонкам.. ничего нельзя было платить..
Моторолла например...
Было несколько телефонов. Первым был Nec Cellstar,экран черно-белый 2 строчки текста (или 3) не помню. вес грамм 400. Никакой графики, никакого цвета. Черно-белый хардкор. Заключался договор с оператором, платилось так же у оператора по этому договору. 2500 в месяц, только не помню какой курс был 6 рублей или уже 28. Ну и поминутная оплата в дополнение к абонплате. Сам аппарат тысячу долларов б. у. стоил. Первый цветной телефон который я увидел был Siemens SL10, поддерживал 4 цвета. Стоил космос, я себе его не мог купить
Я помню, на многолюдном проспекте, в Минске, в 1993-м... -вынимает из кармана, медленно и важно... Мобильный телефон !..
Все - по стенкам..., в радиусе 20 м. - тишина...
Это была эйфория