Мобильная связь

Греется 1660 супер

Купил новую 1660 супер от палит и она греется до 82-83 градусов это если снять боковую крышку корпуса а с крышкой греется до 85-87
Ruslan Ahmatov
Высокая температура графического процессора (GPU) может быть причиной различных проблем, включая снижение производительности, перегрев и сокращение срока службы компонентов. Если ваша видеокарта греется до 82-87 градусов, это может указывать на несколько проблем.

Плохая вентиляция корпуса: Если ваш компьютер имеет плохую вентиляцию или слишком мало места в корпусе для эффективного охлаждения, это может привести к повышенной температуре GPU. Рекомендуется убедиться, что корпус имеет достаточно отверстий для циркуляции воздуха, и установить дополнительные вентиляторы, если это необходимо.

Загрязнение вентиляторов: Если вентиляторы на вашей видеокарте покрыты пылью или другими загрязнениями, это может привести к снижению эффективности охлаждения и повышению температуры. Рекомендуется регулярно очищать вентиляторы и радиаторы на видеокарте.

Недостаточная мощность блока питания: Если блок питания недостаточно мощный, он может не обеспечивать достаточного питания для всех компонентов, включая видеокарту. Это может привести к повышенной температуре GPU. Рекомендуется убедиться, что блок питания соответствует потребностям вашей системы.

Неэффективная термопаста: Если термопаста на вашей видеокарте недостаточно эффективна, это может привести к снижению эффективности охлаждения и повышению температуры. Рекомендуется заменить термопасту на более эффективную.

Высокая нагрузка на GPU: Если ваша видеокарта используется для выполнения тяжелых задач, таких как игры или графический дизайн, это может привести к повышенной температуре GPU. Рекомендуется снизить настройки графики или использовать специальные программы для контроля температуры.
Сергей Мышланов
Лучший ответ
Ruslan Ahmatov Я написал что температура с снятой боковой крышкой до 82-83 градусов и бп 550 ватт + видеокарта куплена 2 дня назад так что она абсолютна чистая
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1660 SUPER, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 93 градуса, у видеокарт на базе GTX 1660 SUPER серий StormX и GamingPro производства Palit Microsystems используются эффективные системы охлаждения, типичные максимальные температуры на уровне 65-72 градусов, информацию о температурах видеокарт серии StormX можете посмотреть в обзоре GTX 1660 SUPER StormX: https://occlub.ru/testodrom/40161-palit-geforce-gtx-1660-super-stormx-obzor-znakomimsja-s-gtx-1660s-na-primere-videokarty-palit , информацию о температурах видеокарт серии GamingPro можете посмотреть в обзоре GTX 1660 SUPER GamingPro OC на Guru3D: https://www.guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_gtx_1660_super_gamingpro_oc_review,1.html , прямая ссылка: https://www.guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_gtx_1660_super_gamingpro_oc_review,7.html , перевод не требуется, при заметно более высоких температурах по стандартному термодатчику GPU Temperature, так как термодатчик температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) не используется для оценки температурного режима видеокарты, поэтому отсутствует в официальном мониторинге NVIDIA, целесообразно проверить исправность вентилятора/вентиляторов, в том числе при визуальной проверке, и эффективность охлаждения в корпусе, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса как в этом случае, указанная модель корпуса не предназначена для использования в конфигурациях такого уровня, поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов, тонкая настройка частот и напряжений по этой инструкции:
https://overclockers.ru/blog/aggression/show/43515/msi-afterburner--chto-po-chem
также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, хотя при температурах до уровня 74-75 градусов это исключительно по усмотрению, в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя не требуются, если при проверке температуры на уровне 80 градусов и выше, обратитесь по гарантии в гарантийный отдел магазина, неисправность системы охлаждения это гарантийный случай.
Igor Shilov
Вентиляция корпуса плохая, похоже.
Ахилес Ахилес
Посмотри на коробке, в каком году видеокарта произведена. Мб, она с 2019-го валялась на складе и всё внутри у неё иссохло (термопрокладки, термопаста).
Ruslan Ahmatov 2022 год производства и за 3 года термопаста не может настолько потерять свои свойства
мы же тут кружок экстрансенсов .... когда греется в каких играх? на каких настройках и разрешении? или просто греется ???????????
Ruslan Ahmatov Все игра на средних-высоких настройках графики при разрешение 1680-1050 а в простое 42-46 градуса
Слышал выражение "Палит твой дом спалит" ?
Получи и распишись!!
Виктор Сюрко
Ахилес Ахилес Слыхал выражение про гармошку?
кулера мб сломаны или вентиляторы на самой видеокарте
Ruslan Ahmatov Они работают дело не в них
Кайрат Кадырбаев в сервис тогда
Поменяй термо интерфейс.
Воду залей
Anton Bayer