Мобильные устройства

народ, подскажите что делать, если салон связи отказывается вернуть деньги за неработающий телефон на гарантии?

Пишется претензия продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи и о требовании возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок. И в ней еще пишется, что от ремонта категорически отказываетесь.
Претензия вручается с отметкой о получении на втором экземпляре, или, если не принимают, отправляется на юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.
Дальше срок отсчитывается от даты вручения (либо сообщения почты о невозможности вручения) и подается иск в суд.
За превышение 10-дневного срока продавец будет платить 1% в день.
Отправлять ли на экспертизу, или нет - это дело продавца, его право и его забота. На срок удовлетворения претензии это не влияет.
Подмена при требовании возврата денег не выдается.
Заявление ни в коем случае не пишется на "экспертизу", проверку или что еще. Такие требования законом не предусмотрены.
+если телефон по вашей вине сломался, то денег вы не получите
Rustam Ibragimov
Лучший ответ
обратиться в сервисный центр за бумагой в которой телефон признают плохим
Пожаловаться в РОСТПОТРЕБНАДЗОР.
Firuz Abrorov
О, я смотрю, тут юристы присутствуют? А что вы, товарищ echiko, скажете на то, что ни хрена не известно то, что в телефоне неисправно и почему оно неисправно? Сегодня я, допустим, куплю телефон, завтра брякну об асфальт и пойду требовать деньги в десятидневный срок? Это ж бред сивой кобылы! Деньги можно требовать, если телефон отдали на экспертизу и прошло больше то ли трех, то ли четырех недель, не помню точно, и его в положенный срок нет в магазине, где вы его купили. Если телефон экспертизу прошел и вина покупатель - ну какие тут претензии могут быть. Если заводской брак - тогда да, либо на выбор ремонт либо замена на такой же новый либо расторжение договора купли-продажи с возвратом уплаченных денег. Хотя, если подумать, то можно сделать претензию в 10 дней, но тут надо уже иметь на руках заключение авторизованного сервис-центра о заводском браке и приложить копию этого заключения к своему заявлению.
!2
!!!alex-Lex!!! 2012
С сервиса нужно взять акт о том что телефон ремонту не подлежит, заводской брак!!!
в общество защиты потребителя обратиться!
Обратиться к адвокату.
извините, что пишу не по теме.. . просто у меня сейчас возникла похожая ситация, только я еще не просила возвращать деньги, а только думаю. вы не могли бы написать мне, что свашим телефотом и по какой причине отказываются вернуть деньги? зараннее огромное вам спасибо!
Александр С
Написать претензию магазину на имя директора