Мобильные устройства
Правда ли, что при перемещении из региона в регион мобильный телефон не будет работать?
В Украине такой проблемы нет.
Глупость. Для чего тогда роуминг?
Зорик Асатрян
Если в одной стране нужен роуминг - это одна страна?
работать будет, смысл внутрисетевого роуминга внутри страны не оправдан, как говорят источники в инете это "российское изобретение", типа изза того, что используются разные коммутаторы, имхо, для большей выгоды.
но так или иначе телефон работать будет.
Валерий Грошев
Смысл "внутрисетевого роуминга" в перемещении между зонами действия различных сетевых ретранляторов, зона действия каждого из которых составляет радиус в 32 километра. Нет роуминга - в зоне действия другого ретранслятора нет связи.
Ро́уминг (англ. roaming от англ. roam — бродить, странствовать) — процедура предоставления услуг (сотовой связи, Wi-Fi) абоненту вне зоны обслуживания «домашней» сети (либо базовой станции) абонента с использованием ресурсов другой (гостевой) сети (либо базовой станции).
Подключи все виды роуминга.
Зорик Асатрян
Может, есть смысл найти страну, где можно говорить, где нужно, когда нужно и думать не о всех видах роуминга, а о том, что и как сказать?!
Мобильный будет работать там, где у вас будет покрытие даного оператора. Если уедете в другую страну, вы будете использовать покрытие их операторов, но за дополнительные деньги. Это раньше наши телефоны не работали например в Америке, так как у нас 900 МHg а у них 1900 MHg Но сейчас выпускают телефоны с возможностю работы в нескольких диапазонах.
Зорик Асатрян
Я, наверное, неточно задал вопрос - речь шла о перемещениях внутри России...
нет не правда.
Зорик Асатрян
Если для функционирования телефона внутри страны нужно оформлять роуминг - где же правда?
Работать будет, но в роуминге. Можешь хоть из Африки звонить, лишь бы местный оператор поддерживал роуминг. Но сначала узнай цены, на роуминг тоже скидки есть у всех операторов.
Зорик Асатрян
Зачем внутри страны нужен роуминг?
Деления на княжества вроде бы не объявляли...
Работать будет но по роуминговымм ценам. Кроме того зависит от места подключения. К примеру если у Вас мегафон и Вы подключались в Уральском регионе, то по условиям Вашего договора в роуминге на Вашем счету должно быть не менее 300 рублей. Как только станет меньше Вы останетесь без связи. Кроме того в разных регионах России разная плотность покрытия сети. И устойчивая связь может оказаться только в населённых пунктах, а по дороге можно оказаться в дыре.
Зорик Асатрян
То есть оператор должен заботиться о расширении зоны покрытия, а не о том, чтоб люди занимались оформлением надуманных вопросов!
Нет. Вас жестоко обманули.
Зорик Асатрян
Если внутри страны нужен роуминг - кто обманут?
Нет
Зорик Асатрян
Почему нет, если для того, чтоб телефон работал внутри страны нужно оформлять роуминг?