Правила торговли тут не причем. Вам нужен Закон о защите прав потребителей.
Не хотелось бы Вас разочаровывать, но телефон Вы сдать в магазин не сможете, так как он входит в перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену.
А вот и выдержка из этого перечня:
«Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки … бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; ТЕЛЕФОННЫЕ АППАРАТЫ и факсимильная аппаратура. »
А вот и сама статья Закона, в которой об этом говорится:
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
Есть, конечно, и варианты возврата, но это уже добрая воля продавца. Если официальный гарантийный талон остался "отрыт", то есть не указана дата продажи (а так иногда делают сами продавцы) , тогда можно "поплакаться в жилетку" и, если попадется отзывчивый продавец, то он может пойти Вам навстречу. А требовать "по Закону" Вы уже не имеете никаких оснований.
Мобильные устройства
Купила сотку, пришла домой не понравился, скажите мне деньги вернут?
бухая чтоли тогда была?
Мда, тяжелый случай.
И деньги вернут, и мобильник разрешат себе оставить, и другой на твой вкус подарят
Уж коли потратили твое время и разочаровли тебя, то требуй у них компенсации в виде
12 СОТОК на Рублёвке.
Обязаны в течении 14 дней, если сохранились чеки и нет повреждений ( читай правила торговли )
Нет.
Если только поменяешь на другой)
А так скажут, что он не поломан, и не будем брать назад, причины нету.
Если только поменяешь на другой)