Мобильные устройства
Если я купил товар ( в данном случае плеер) и он мне чем то не понравился я могу его вернуть? Со дня покупки прошло 2 дня
Плеер - это "технически сложный" товар. Если он исправен, то обменять или вернуть Вы его не сможете даже через полчаса после покупки
В ноябре было принято новое Постановление Правительства. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121597В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый перечень технически сложных товаров.
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 г. N 575 "Об утверждении перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 20, ст. 2303).
Так вот в этом списке плеера теперь нет. Так же как нет и телефонов. Так что можете писать претензию о возврате товара в двух экземплярах и ссылаться на это постановление.
насчет плеера не знаю. . не помню входит ли этот товар в список сложнотехнических товаров, как мобильный тлф или часы. .
2 недели назад пробовала сдать мобильник по той же причине, ну не понравился и все. . писала петицию, с нормальным подходом, без претензий, но бесполезно, отказали. .
продала на авито. ру, правда потеряла 4 тыщи, но что делать. .
попробуй по-человечески подойти к управляющему, объяснить ситуацию. . только не ври, что неисправен, на экспертизу возьмут, какая ничего не покажет. . правда моя честность ни к чему ни привела. . а тебе вдруг повезет))
Нет. Сложные товары бытовой техники с предоставлением гарантии по закону о потребителях обмениваются только в случае их неисправности. Здесь 2 недели ничего не значат.
по гарантийному талону
конечно можно ведь со дня покупки не прошёл месяц
да, две недели срок