Мобильные устройства

Сотовый телефон HTC Touch HD по вашему хороший телефон??

решил отцу подарить этот телефончик, хочу узнать мнения этот или нокиа 5800 или нокиа 5530 оба экспресс мюзик
У меня такой :)
Уже больше полугода пользуюсь. Вещь отличная. Но требует бережного обращения, ибо широкий и экран здоровенный.
На борту - ВинМобайл, а следовательно - огромная настраиваемость. Можно отключить родную оболочку Манила, если не нравится, и поставить СПБ Мобайл Шелл 3. Можно крутить видео, слушать музыку (нормальный разъем есть) , копаться в интернете (предустановлена Опера Мобайл) .
Можно через реестр снять европейское ограничение на звук, будет громче.

Недостатком для некоторых будет отсутствие джойстика - не поиграешь. Но это и не игровой телефон, а бизнес-модель.
И еще - чуть посветлела краска там, где особенно упирается кобура в бок. Не заметно, нужно знать и искать где.

Вот тут найдешь огромное количество приложений для мобильной винды.
http://myppc.ru/

Но если отец не любит копаться в технике, ее настраивать, ставить и сносить софт - порекомендовать не могу. Тут лучше простой телефончик.

Нокию порекомендовать не могу - там требуется сертификаты, подписи для установки приложений - тот еще геморрой, хоть и небольшой.
Рустам .
Лучший ответ
не бери нокию там дешевка какаято, они будто ненастоящие
нет такого "берешь в руки маешь вещь"

нарекания на ХТЦ никогда не встречал
http://e-katalog.ru/t122.htm здесь можно сравнить все модели между собой, прочесть отзывы, а так же указана стоимость телефонов
HTC отличные телефоны, даже его китайские копии и те получше будут нокий, но это мое личное мнение. По функционалу крутая вещь, если вам нужны высокие технические решения. Все это мое ИМХО.