Мобильные устройства

Возврат товара в евросеть без чека и спустя месяц =)

Чек я не сохранил, на коробке сделал пару надписей. У меня есть гарантийный талон, но там нет ни дат, ни подписей.. Просто стоят две печати. На что я могу рассчитывать Вернут мне деньги, поменяют товар, сделаю ремонт, или я пролетел =)
Q Q
не пролетел, не гоните дуру... я уже с таким столкнулся.. чек был утерян, я телефон отдал спустя полтора месяца.... покупку можно доказать без чека.. . Лучше обратиться в Защиту прав потребителей, они знают что делать, никакие юристы не нужны.. . Обратись к ним, результат всегда в пользу потребителя, уверяю. . Не стоит расстраиваться! !
И пожалуйста не вздумай идти в гарантийный центр... если сдашь телефон туда, то ты соглашаешься с их условиями, и тебе придется забрать отремонтированный телефон, а тебе это нужно? ты ведь можешь попросить на эту сумму любой другой телефон по закону либо вернуть деньги. . НЕ ИДИ В ГАРАНТИЙНЫЙ ЦЕНТР, продавцы специально туда отправляют, потому что за некачетвено проданный товар, они могут понести ответственность.
Антон Рожков
Лучший ответ
Возврат неисправного (это важно) изделия возможен продавцу только в течение двух недель с момента покупки.
Теперь прямая дорога только в СЦ.
И отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований - можно опираться на свидетельские показания.
Деньги вернуть могут только по чеку, это бухгалтерский документ, причем не только для внутреннего пользования. Там же происходит уменьшение налогооблагаемой базы.
А вот гарантийный ремонт произвести должны.
У меня как-то Нокия забарахлила, купленная не в моем городе, и вообще в неизвестном здесь магазине.
Пошел я в местную гарантийную мастерскую, взял чек, гарантийку.
Но ни то, ни другое вообще не понадобилось, мастер только пробил IMEI по базе, сказал - все окей, и принял аппарат.
Возможно не со всеми брэндами так, но гарантия есть гарантия. Если есть евросетевские печати, то это уже их проблема, почему их продавцы талон недозаполнили
Autogen Autogen
для начала сходите и поговорите, покажите талон или в комиссию по защите прав потребителей.
Серж Соловьёв
Пролетел.
Чек нужен обязательно.
я делала акт технической экспертизы мобилы (почти сразу глючил) . Экспертиза доказала заводской брак. Но когда сдавала, все равно чек потребовали. Бабки вернули.
естественно пролетел.. .