Мобильные устройства

Какой мобильный телефон вы бы себе купили исходя из своих финансовых возможностей?

Муса Зайнуллин
Для меня мобила уже очень давно перестала быть просто телефоном. Это устройство которое всегда при мне и по которому можно ЕЩЕ И общаться.

Сейчас хожу с Самсунгом ВиТу 8-ми гиговым. Жалею что не купил в свое время 16-гиговую версию. Год назад 8+16 гигов на флэшке казалсь достаточным для моих задач и переплачивать не хотлось. Сейчас убежден что памяти не бывает много. Поэтому следующая моя мобила 16-ти гиговый Самсунг i8000.
Кстати могу сказать дело не в деньгах или любви к производителю (фанатизм - это просто глупость думаю) . Дело в резистивном достаточно большом и ярком экране операционной системе более мощном проце и более емкой памяти. Тот же НТС ХД хоть и не плох но экран емкостный памяти нет и камера гораздо хуже. В обещм для меня не айс. Делало бы то же самое ХТС или Нокия я бы взял. Производитель дело последнее.
Устройства на Андроиде имеют более вкусное железо но пока Андроид не стал взрослой осью мне на него лучше смотреть со стороны.
Но пока в нашей деревне 16-ти гиговый Омния 2 не продается. А в инете лотерею брать не хочу.

Вообще же дело вкуса думаю все эти мобилы. Куча моих знакомых их действительно используют только для звонков и музыки. Иногда для понтов. Реже для работы.
Caша Дауэнгауэр
Лучший ответ
Рекомендую Nokia 2690 - новинка. Очень качественная сборка. Есть все опции и цена - 2700 рублей - радует.
Иногда вижу людей с трубками по 25 тысяч, а у них дома телевизоры за 3 тысячи.. . Я купил за 25 тысяч огромный плазменный телевизор и за 3000 телефон. Китайский ай-фон стоит 3500. В нем есть ВСЁ, что есть в обычном ай-фоне за 25 тыс рублей. ПЛЮС ТЕЛЕВИЗОР, поддержка дух сим-карт и даже фонарик.
Даур Алиаскар
У меня есть возможность купить и iPhone, но нет желания.
Мобильник - необходимый в повседневности прибор связи. Но не более.

Представьте себе покупательницу, которая спешит сообщить на форуме - я увидела эту бутылку подсолнечного масла на полке магазина и влюбилась в неё, в её необычные формы, волшебный мерцающий золотистый цвет, рисунок на этикетке и т. д. А про мобильники вы такое не слышали? В тонкостях описывать свои нежные чувства к ложке, которой вы питаетесь каждый день, - безумие, а к телефонной трубке, в которую вы говорите, - нормально?? ?
Ну не может нормальный человек влюбиться в газовую плиту или стиральную машину, или другие предметы обихода. Все они тоже обладают тем или иным дизайном, над их внешним видом тоже работают художники. Но никто публично не признаётся, что испытывает к ним влечение, сродни эротическому.
В отношении же мобильных телефонов и некоторых других гаджетов происходит какая-то безумная, искусственно раздутая рекламой, истерия. В результате человек может отдать всю свою зарплату за месяц и больше, ради покупки модной мобильной новинки, повесить себе её на шею, чтобы все могли разделить его радость и гордиться ею, как папуас новыми стеклянными бусами. Ради престижной мобилы, вешают на себя хомут кредита, недодают чего-то своим детям, лишают себя действительно необходимого. Ради престижности мобильника.
Меня удивляет количество салонов связи по всему городу. Возле каждого метро есть не меньше 5 разных салонов, они везде, на каждом шагу. Значительно меньше, чем лотков, торгующих хлебом. Но ведь хлеб нужен всем каждый день, а новый мобильник не всем и в лучшем случае, раз в год-два.
В общем, в отношении этого предмета люди (значительная часть) теряют контроль над собой, ведут себя как настоящие зомби. Мне кажется, что в цене телефонов, большая часть цены состоит из расходов на продвижение продукта. Т. е. , покупая дорогой и престижный мобильник, люди оплачивают работу по своему одурманиванию. Работу рекламщиков, маркетологов и проч. , сделавших из них зомби, внушивших им ненужные ценности, заставляющих их считать приобретение модного гаджета жизненной необходимостью, заставляющих их поверить, что он сделает их жизнь лучше, а их самих привлекательнее.
Муса Зайнуллин Обалденные рассуждения ни о чем... Под ваше описание попадает любой товар, который вы покупаете... )))
Любой могу купить. Сейчас у меня сони эриксон W995. Вполне устраивает
Husan Djurabaev
Если бы не было моего HTC Diamond 3700, взяла бы себе Самсунг Омниа2. Потому что, пробыв с месяц без коммуникатора (между продажей одного и покупкой другого) , взвыла: ни тебе большого экрана, на котором удобнее читать и менять размер шрифта на ходу мазками по экрану, ни тебе навигации GPS в городе (с моим-то топографическим кретинизмом) , ни милых развлечений в собирании разнообразного софта для украшения интерфейса, подборе игрушек, клавиатур. На коммуникаторе удобнее, чем на телефоне, писать СМС, общаться в аське, смотреть и показывать друзьям смешные ролики с Ютуба и свои фоты.

Можно было бы и на HTC HD2 замахнуться, но он в карман не влезет, наверно :)
Максим Рябов
Vertu
Gugo Carukyan
Даур Алиаскар Верту? Выкини в урну! :)
Иван Васильевич Он же 6230i, только в металлическом корпусе :)
Модель Sony Ericsson однозначно. А какой именно.. . Максимум 15 тыс.
Вместо утерянной Nokia E71 куплена такая же ...Других вариантов не вижу. В деньгах ограничений нет.
Romik Atabekyan
Даур Алиаскар Nokia E71 - телефон для человекоподобных роботов.
где ты её купило, если она снята с продажи несколько лет назад.
Самый дешевый и прочный. Телефон - он звонить должен, и не ломаться. При чем тут финансовые возможности?
Сони эрексон или самсунг сенсорный (нокиа хорошего качества, но меню не удобное)
Dias Shadenov
Нокиа 6303с, основная часть корпуса сделана из прочного метала, прочный, батарея отменная. Но мечтаю о самом первом 8800 с 0.5 камерой 64мб памяти (найти очень трудно)
нокиа н 97....только оригинал
Tatar Rulez
Nokia 5800 Xpress Music