Мобильные устройства
Вопрос о видеокамерах на телефонах.
В большинстве случаев камеры на телефонах представляют собой нечто весьма низкокачественное. Даже Nokia N8 с его12-ю мегапикселями оставляет желать лучшего - мурашки на затемнённых участках не исстребимы. Может кто знает телефон с камерой позволяющей делать более чёткие снимки?
посмотрите на Sony Ericsson XPERIA arc
по ссылке есть примеры фото и видео с его камеры.
В N8 другой тип модуля, точнее тот же, но он более широкий что позволяет пропускать на сенсорную область больше света. В новых моделях SE используется камера другого принципа от компании Sony.Что бы понять что это прочтите вот эту шнягу http://www.sony.ru/hub/cyber-shot-digitalnye-fotoaparaty/technologija/exmor-r
Телефон и есть телефон . Требовать от него телевизионного качества наверное преждевременно пока. От людей поступают нарекания и на видеокамеры, пишущие на диск или флэшку.
Ни один телефон по качеству снимков никогда не сравнится даже с самым задрипанным фотиком в силу чисто физических причин и мегапиксели тут нипричём.
Все камерофоны имеют недостатки: физический размер, матрицы и из-за этого, малого размера матрицы особого значения не имеет большое количество пикселей, маломощная вспышка (пускай даже ксеноновая) . Для качественной фотографий нужен хотя бы цифровой стабилизатор (лучше оптический) , оптическое увеличение. Современные встроенные камеры в мобильных телефонах вплотную приблизились по качеству съемки к цифровым "мыльницам"... ПРОШЛОГО ПОКОЛЕНИЯ. В вопросах детализации и динамического диапазона фотоаппараты по-прежнему вне конкуренции - сказываются физические размеры матрицы. По шумам мобильники тоже отстают от камер. О качественном видео на телефонах вообще нет смысла говорить. Телефоны с более-менее приемлемыми характеристиками достаточно дороги. Если качество фотографии стоит на первом месте, лучше не стоит смотреть на телефоны, а лучше купить сто долларовую, компактную мыльницу, чем переплачивать в несколько раз за дорогой телефон с худшими характеристиками
не мало перепробовал телефонов (смартфонов, коммуникаторов) Камеры, лучше, чем в Nokia N-Series (которые с Цейсовской оптикой) пока не встреал.
всю жизнь пользуюсь только нокиа - но лучшие всех делал снимки- нокиа 6500.