Мобильные устройства
Вопрос о гарантии на телефон
В общем, в ноябре 2011 купил iphone 4S, со временем начал замечать проблемы с сетью (не всегда получается дозвониться с первого раза, также сигнал может пропадать во время разговора). В интернете читал, что ни у меня одного проблемы с сетью на iphone 4S. Определённой причины потери сигнала в интернете я не нашёл ( где-то пишут , что проблемы с операционной системой, другие , что плохой контакт в слоте microsim ).Гарантия на телефон - 1 год. Так вот, если я принесу его в магазин, cмогу ли я получить деньги назад или обменять на его на нормально работающий телефон, если прошло уже около 2-х месяцев?
телефон заберут на экспертизу, которая делается в течение 25ти рабочих дней, если выявят что брак заводской, то телефон либо заменят, либо вернут деньги
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.
Деньги вам не вернут ни в каком случае, но если экспертиза докажет заводской брак ( И! ! Только по железу, а не по ПО ) то вам либо обменяют аппарат на другой, либо предложат альтернативу.
Ремонт может и не спасти- обратитесь в службу защиту покупателей в своем городе!
Обычно Money Back не более 2-х недель. Обменять на деньги уже не сможете.
Обменять на работающий возможно, если найдут производственный дефект.
Как вариант продать. Запарно, но работает.