Мобильные устройства

Nokia N8. Osobennosti i nedostatki Nokia N8?

Недостатки - железо (кроме экрана) позапрошлого поколения. Слабый проц, мало памяти, не самая удобная ОС.
Кроме того, до декабря 2010 - флагманский брак с перезагрузками и умираниями, после декабря - другая проблема, с экраном "технологии FIOLED".

Вот ветка на аллнокии с обнаруженным браком экрана на моделях N8/C7. Уже 130 страниц. И это еще модераторы вычищали.

___
Всем, кто собирается идти в СЦ с обсуждаемой проблемой. я бы не советовал торопиться. Из обсуждений на англоязычных форумах следует, что СЦ меняют экраны, но проблемы замена не решает, всё остается по-прежнему. Поэтому если время терпит, лучше подождать, авось, Нокия выработает техническое решение, тогда уже и в СЦ бежать.
+
это последняя моя нокия.. всем жаль потраченных денег, некоторые просто боятся признаться что НОКЛА нас всех ОБУЛА
+
на заводе вообще оборзели, где контроль качества.. .они поступили со своими поклонниками как последние скоты
+
купил жене на 8 марта подарок с7, а там фиолетовые труселя на циферблате, но просто {:censored:} как обидно за компанию. Ранее у меня был девиз: "мобайл - только нокия других не может быть по определению", сейчас - не знаю.. .
+
Если не подберу тело нормального качества, потребую возврат денег. Кстати, продавцы в курсе проблемы /.../ я слышал разговор менеджера с продавцом о тестовых картинках, фиолетовых оттенках и т. д. Козлы, знают обо всем и по-тихому впаривают брак доверчивым согражданам.
+
Жалоб на нокиевский экран полно по всему миру. Если бы это был софт, его давно бы исправили. Это же просто как дважды два. Но проблема глубже и скорее всего лежит в области финансовых (и рейтинговых) потерь компании. Нужно делать отзыв и менять экраны, что нокиа себе позволить не может. Причем это не первый случай. У меня в семье есть два 5800, у которых экраны совершенно по разному показывают. Причем отличный экран был в самой первой партии. А потом пошла халтура. Ощущение, что нокиа делает первые телефоны, что бы заработать высокие оценки изданий, обзоров.
+
не у меня одного такое, девушка моя тоже словила такой дефект, покупала там же в январе, где и я. Плюс знакомых опросил, когда сам заметил эту "фиалку", ответили - у них такая же лабуда, кому-то вообще не повезло, весь экран мутный, разные оттенки появляются на нем, один даже писал им на сайт, так они упорно отрицают это и он же надоумил меня зайти сюда, так я вообще в шоке от написанного здесь.. .
+
у меня кроме фиолетовости еще отходит сенсорная панель, верхняя часть корпуса, люфтит ужасно кнопка блокировки, лопнула заглушка шдми.
+
...мной были проверены несколько тел из разных партий поставки, результат все фиалки. В другом магазине мно были проверено также несколько тел., результат фиалки во всех. Сложилось впечатление, что все продавцы в курсе проблеме, расчет делается на неподкованных потребил, половина народу берет не понимая разницы между смартом и обычным телефоном.. .
+
Живу в Туле. . объездил сегодня практически все магазины где есть N8 все с ФИОЛЕТОМ!!!!но и похоже что все тех же партий что был и у меня. .
+
У меня полностью аналогичная ситуация! Проверил 16 телефонов- все фиолетовые. Мне кажется что исправлять не кто ничего не собирается.
+
зашел в евросеть.. .перерыл 8 телефонов.. .полный мрак.. .сборка страдает, одна модель в сером цвете имела яркую полосу через весь экран.. .
глядел Е7, дисплей визуально показывает ярче и сочнее чем на N8, а тестовая картинка выдает фиолет
_____

http://www.mobile-review.com/articles/2011/birulki-110.shtml#2 - статья на МР
Алексей Бухаркин
Лучший ответ
Вот здесь отзывы о нём http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6168859&hid=91491, за свою цену отличный смартфон и не слушайте бред про брак.

Nokia N8.
1) цельный алюминиевый корпус - нечему люфтить
2) N8 работает под управлением Symbian^3, у которой впервые для ОС этого семейства есть поддержка 3D ускорителя при работе с интерфейсом, соответственно скорость работы интерфейса в 3 раза выше, и задержек в работе нет совсем. Symbian^3 обратно совместима с приложениями для текущей версии сенсорной Symbian - здесь тотальное превосходство, несколько десятков тысяч приложений, не считая различные java программы и игры, считать которые просто неблагодарное дело. Это точная информация, на тех видео что есть в сети, на N8 спокойно запускают игры и приложения от текущей Symbian.
3) наличие USB Host - можете через небольшой переходник подключать флешку, другой телефон, фотоаппарат и делать с файлами на них все что угодно, в том числе и проигрывать прямо с подключенного устройства;
4) очень серьезная камера 12 мп и дело даже не в мегапикселях, а в очень большом размере матрицы (чем больше, тем лучше) 1/1.83. Это дает очень качественные снимки с минимумом шума.
5) ксеноновая вспышка.
6) в записи видео у N8 тоже есть козырь - стерео микрофон.
7) хорошего качества дисплей
8) громкий и качественный звук
9) отличная комплектация
10) наличие выхода hdmi для подключения к ТВ
11) бесплатная навигация Nokia Maps - уже хорошие карты России
12) встроенный массив памяти на 16 Gb, плюс легко съемная карта памяти
Eldos Berdenov Твоего отзыва я там не нашёл....)))))))))))))
Телефон хароший за свою цену (нормальная комплектация, хороший функционал) .
Из минусов: 1) Слабый процессор для флагмана; 2) Глючный браузер; 3) тормозящий мультитач.
Из плюсов: 1) Простая и понятная Симбиан 3, которая часто обновляется.
Из особенностей: Камера 12 м. п. ; возможность подключать стандарные флешки, мышки, клавы, жесткие диски (по USB); Блютуз 3.0, который может передовать с большой скоростью и работать одновременно с блютуз: клавой и мышкой.

Если вам нравятся марки Нокиа, то этот телефон создан для вас. Но если вы раньше пользовались смартфонами от Нокиа или пользовались другими смартфонами, то сей телефон может оказаться для вас скучным.
Alihan Aymedow
Тормознутая simbian. Надо было бы андроид использовать
Asrorkhon Akmalov
тормознутая симба и старое железо, но классная камера.
буду краток ОС симбиан не катит....