Мобильные устройства
Кто сдавал телефон в сервисный центр и сколько длился ремонт
то сдавал телефон в сервисный центр Если аппарат невозможно или экономически нецелесообразно ремонтировать и надо заменять, то аппарат отсылается в NSS (Национальный Сервисный Провайдер) и этап называется «Отправлен в NSS Nokia»**Вопрос: и какие выводы могут быть из этого. Вернут Бабло?
откуда взялся срок в 30 дней
Только 45, лишь на 46 нужно предъявлять претензии, и то все надо доказывать
у меня был опыт что телефон Siemense M65 ремонтировали почти 7 месяцев т. к. не было деталей, поехали кипишь подняли раз на 2-3 и мне предложили новый телефон Siemense S65. было это давно, года 4 назад наверное, сейчас ситуация иная.
Если покупали в нормальном магазине, а не как я тогда не прикладывая мозг купил на горбушке, то если ремонт продолжается более 30 дней вы имеете право получить акт о том что ремонт задерживается на срок более 30 дней в связи нампример с тем что нет деталей, прийти с этим и остатком комплекта телефона, чеком в магазин где покупали и вернуть полностью свои деньги (распространяется НА ВСЁ время гарантии)
либо вариант 2: после 2-ух сервисных ремонтов, берёте бумаги о том что телефон был в ремонте 2 или более раз и так же идёте в магазин получать деньги/новый телефон.
В хорошем магазине вам вернут деньги (как обязаны) а в магазинах типа евросети заставят брать другой (если повезёт, наслышал о такого рода магазинах) у вас конечно есть вариант судиться.. . но кому это надо.
удачи.
Игорь Хазиахметов
Покупал в магазине Nokia. Тока по интернету.
обеали 2 недели а продлилось почти 3 месеца
В течении 20 дней. Мне вернули за 1 неделю) Кому как повезет, а то могут и хуже сделать...
по закону месяц, причем вам должны дать подменный аппарат на время ремонта либо проценты за каждый день без телефона. Чтобы вернуть лавруху надо не в ремонт отдавать, а в экспертизу (бесплатная от магазина) если признают дефект производственного характера бабло ваше. Если, конечно гарантия еще есть.