Мобильные устройства
В чем отличие так называемых " серых" мобильных телефонов от официальных и можно ли их покупать?
хуйню все написали.... да ничем не отличаются, и почти всегда лучше и намного дешевле чем официальные... в россию техника идет хуже, чем в страны 3го мира.... даже в сраной Праге айфон стоит 500долл, а у нас - 1000
серый может оказаться краденным рядом с тобой и его могут заблокировать, а может быть краденным за рубежом и тогда не могут заблокировать, но при любой проверке все это выясняется легко, было бы желание вас оштрафовать. А у нас ведь так - был бы человек а статья найдется.
- Не виноваты сейчас краже, а мобильник покажите, ба, да он у вас краденный, пройдемте.
Серый телефон, это телефоны сделанные за бугром по заказу какаих-нибудь компаний для собственных нужд. Например для внутренней связи внутри здания. Отличаются малым набором функций и слабой связью. Иногда другой рабочей частотой частотой. Или просто откровенный левак, сделанный в Одессе на Малой Арнаутской.
Покупать нельзя. Отличаются отсутствием значка Российского сертификата. (значёк такой с буквами СиТ).
Серыми телефонами именуются телефоны, не предназначенные для продажи в России. Поскольку в Европе и Америке телефоны как правило дешевле, наши умельцы покупают их там и перепродают здесь. Покупать можно. Но большинство производителей откажется от гарантийного ремонта таких телефонов
господи уже столько лекций по ним писали, и все равно еще уникумы попадаются...