Мобильные устройства

в течении скольки дней можно обменять телефон? если я нашел неисправность?

Про закон о 14 днях.. . Забудьте об этом.. . Телефон практически нельзя обменять, если даже вышли из магазина и сразу же вернулись... Т. к. по закону телефон относится к технически сложным, которые входят в перечень товаров надлежащего качества, неподлежащих возврату или обмену.. . Сразу для тех, кто возвразит типа есть постановление Роспотребнадзора, в котором сказано, что телефон не входит в этот перечень. Спешу расстроить, это постановление отменено.. .

Теперь про неисправные телефоны.. . Неисправный телефон можно обменять/вернуть в течение гарантийного срока, если у него надлежащий вид и есть серьёзный брак, возникший не по вине пользователя... При требовании вернуть деньги или обменять неисправный телефон, продавец вправе провести экспертизу, по результатам которой и будет принято решение, удовлетворить Ваше требование или нет.. . Если же не доверяете магазину и точно знаете, что неисправность по вине производителя, можете провести независимую экспертизу.. .

Короче, лучше сначала проконсультироваться в отделе по защите прав потребителей, т. к. здесь описывать все ньюансы возврата/обмена долго и напряжно...
Леха Репин
Лучший ответ
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
14 дней.
Мистер Mister
Автор, как товар надлежащего качества не обменяете, т. к. мобильники в перечне товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату.

По мобильнику НЕнадлежащего качества можете предъявить продавцу ЛЮБОЕ требование при ЛЮБОМ недостатке в течение всего гар. срока и даже в пределах 2 лет, если гар. срок менее 2 лет.

ПС Кондыбобер, мобильников НЕТ в 575 перечне
Султан Билалов
Какая разница, что тут тебе напишут?
Продавец может просто отказаться принять его у тебя по любой законной причине типа потери товарного вида (в пыли он у тебя например) .
Пробуй вернуть, а не готовься права качать :)
Если исправность будет признанна заводским браком, то можно в течение всего гарантийного срока, а так поспешите в течение 14 дней со дня покупки.
an
andreiy__1977
14дней
Ramazan Bahmydov
Слышали звон о 14 днях - не знают где он.. . По Закону, обменять товар в течение 14 дней можно только в том случае, если товар не был в использовании (на счетчике телефона не более 5 минут натикало) , а также если он полностью исправен. Знаю из опыта, сдать можно только со скандалом, иначе отправляют на сервисный центр - там должны дать бумажку, что товар неисправен по вине производителя, тогда МОЖЕТ БЫТЬ поменяют. Сервис выдает такой крайне редко - в основном все валят на потребителя.
Если неисправность не бросается в глаза, когда будете сдавать, скажите, что Вам не понравился цвет изделия или вам подарили два одинаковых телефона - в общем, соврите, тогда может прокатить. Если скажете, что сдаете из-за неисправности - готовьтесь ругаться, потому что будут отправлять в сервисный центр.

В общем, мужайтесь.
по закону о защите прав потребителей в течение 14 дней можно вернуть товар.
там есть какие-то поправки в зависимости от категории товара....
чек конечно же у вас сохранился? в течении 14 дней.