Мобильные устройства
можно? если я купила телефон и он мне не понравился, можно ли его обменять?
Однозначно нет, не можете. Я подробно изучал эту тему. Да, сначала было письмо Роспотребнадзора что телефоны не относятся к сложной бытовой технике. Но потом произошло обратное. И по закону исправный телефон имеют полное право не менять. Менять с доплатой на другой это их добрая воля. раво не менять. Менять с доплатой на другой это их добрая воля.
Вот в магазине и спроси, только там получишь точный ответ...
такой возврат В ПРИНЦИПЕ законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров надлежащего качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - технически сложные товары входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара.
никто не отменял добрую волю продавца! как правило продавцы идут на встречу и производят ОБМЕН на тот товар который вам " понравится больше "!
в ионе можно
нельзя вернуть телефон по причине-не понравился.
На деньги врятли, а вот с доплатой - купить тел чуть дороже, это да.
да в течении 14 суток-при условии, что он не вскрывался и нет вмешательств
Vladimir Shablin
как может невскрытый телефон не поравится ? через коробочку всё наверное видно ?
Можно в течении 14 дней но магазины такое не любят и всяко пытаются вам помешать! я уже по судам пол года хожу из за бракованного телефона!
Vladimir Shablin
а хде эт написано - про 14 дней то ?
в течение 2х недель, если нет повреджений по твоей вине
Vladimir Shablin
на каком основании ?
Вячеслав Сергунин
Почитайте Гражданскии Кодекс РФ ГК РФ - Глава 30 - ст.454-566 см. ссылку прежде чем идти в магазин)
В розничной торговле допускается возврат качественного товара. Статья 502 ГК РФ и статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» позволяют гражданам в течение 14 дней с момента покупки обменять товар, не подошедший им по габаритам, фасону, цвету, или вернуть его при отсутствии у продавца необходимой замены.
Если у покупателя нет кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего покупку, это не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Для подтверждения факта приобретения товара у данного продавца покупатель может сослаться на свидетельские показания (ст. 493 ГК РФ; п. 28 Правил продажи отдельных видов товаров, утв. постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, далее — Постановление № 55).
Обязательным требованием при возврате товара надлежащего качества является сохранение товарного вида, пломб, фабрич
Смотря где покупали, т. е. как продавец решит...
Vladimir Shablin
решает закон а не продавец