Мобильные устройства
Какой телефон лучше samsung или Nokia?
нокиа самый классный!!!!
Наверняка у читателей уже возник вопрос: так кто же из производителей признан самым слабым звеном, покупка чьих телефонов сопряжена с определенным риском и долей расчета?
Как ни странно, это вовсе не безвестный представитель так называемого второго эшелона. По нашему мнению, в роли лузера оказалась… финская Nokia. Увы, но лидер мирового мобильного рынка на самом деле грешит нередким выпуском некачественно собранных аппаратов, от чего страдают пользователи. "Настоящее финское качество", во всяком случае, в плане сборки, с некоторых пор превратилось в миф, поддерживаемый умелым маркетингом. Именно аппараты Nokia последних лет выпуска быстрее других истираются, царапаются и расшатываются. Если не верите, то посмотрите на состояние аппаратов своих друзей и знакомых.
Причин этого несколько, начиная от масштабов производства (некоторая инерционность – свойство, присущее всем гигантским корпорациям) и заканчивая несовершенством технологических линий по сборке, качеством комплектующих (несоответствием их предъявляемым требованиям) .
Отметим лишь несколько моделей, выпущенных за последнее время. Причем все они принадлежат к верхнему и среднему ценовым диапазонам, то есть их пользователи изначально уверены в высоком качестве.
Один из самых вопиющих примеров – флагман современной продуктовой линейки компании, мультимедийный компьютер Nokia N95. Аппарат стоимостью свыше 1000 долларов (в России) на момент продаж страдал банальным люфтом половинок, а также прочими издержками некачественной сборки в виде поскрипываний и похрустываний при нажатии. Тем же самым мог "похвастать" и предыдущий слайдер N-seires, также весьма недешевый Nokia N80. N95 к тому же страдал нестойким покрытием дополнительных клавиш – их хромированные поверхности облезали на ура. Заметим, что данные проблемы наблюдались у многих пользователей, о каких-либо единичных случаях речи не идет. Причем условия эксплуатации трудно было назвать боевыми – устройство с такой богатой начинкой должно было быть готово к интенсивным нагрузкам.
Не менее распространенной проблемой в аппаратах Nokia стало несовершенство защиты дисплеев. Финская компания первой (в раскладушке Nokia 6131) отказалась от применения специального защитного стекла, предохраняющего сам дисплей от механических воздействий. Как результат, случаи с дефектами экрана не заставили себя долго ждать, причем не только в моделях без защитного стекла. Так, для модели Nokia N71 царапины основного экрана, возникающие при соприкосновении с цифровой клавиатурой, приняли характер эпидемии.
То же самое можно сказать в отношении другой "раскладушки" компании, флагмана корпоративной линейки E-series Nokia E90. здесь цифровая клавиатура в закрытом состоянии также оставляла царапины на поверхности дисплея. А также возникали проблемы с разговорным динамиком, издававшим постоянный шум и треск в ходе разговоров. Массовый заводской брак данной модели приводил к необычайно высокому проценту возврата данной модели в первые недели продаж – до 70% в некоторых странах. Что удручает при стоимости коммуникатора около $1000.
Еще более массовыми стали случаи с некачественным покрытием некоторых других аппаратов компании. Так, в ходе эксплуатации облезала краска таких аппаратов, как Nokia E65, E61i. Одним из самых показательных моментов стала ситуация с имиджевой раскладушкой Nokia N76, истирающаяся в кратчайший срок поверхность которой приводила к практически 100% браку данной модели.
И это вы говорите качество ?..
Голимый ширпотреб по бешенным ценам !!!
И это вы говорите качество ?..
Голимый ширпотреб по бешенным ценам !!!
кАнечно Нокия, деточка.. . ну нашла с чем сравнивать... .
у меня уже все марки телефонов были. . последний самсунг был. . ну ппц.... ну такого говна я не видела еще, никогда больше
Nokia лучше.
Ну епт епт. Samsung сейчас единственная компания которая может конкурировать с Nokia более или мение на равных. И иногда даже успешно это делает. Считаю почти все кто тут тебе ответели полные нубы и толпа по привычке орущая NOKIA!! NOKIA!!, они бы также бы орали SAMSUNG!! SAMSUNG!! еслибы сложилось так что у самсунга былабы большая доля рынка. Коментарии про то что фирма должна делать чтото одно дак вобще смешны. Компания делает то что может делать Nokia кроме телефонов больше просто ничего сделать не может, для этого нет не заводов не ресурсов, ни необходимости для них. Samsung же мегакорпорация которая может делать принципе ВСЕ, Самсунг сам производит дисплеи, модули камер, всю электронику к своим трубкам, у них есть заводу, есть инженеры, они делают многое. Как и Sony, Siemens (подразделение сименс мобайл развалилось, но основная компания живет и производит огромное колличество оборудования) , и многие другие. Так что спорный вопрос что лутше. У нокии беспорно большая часть рынка под контролем, линейки телефонов сильнее, смартфонов больше. Но самсунг догоняет, дизайн трубок от самсунг ИМХО лутше нокиевских. , но есть и минусы. Крайне низкое быстродействие ява машины в телефонах например (у нокии тоже она не высокая) . Отсутсвие всяких дополнительных сервисов (в нашей стране не критично, ибо у нас вобще сервисов нет никаких) , Зато в большинстве случаев на порядки лутше материалы и сборка в одинаковых ценовых диапазонов. И самый функциональный телефон на рынке на сегодня это не какаянибудь нокиа а Samsung i8510 (если сегмент Windows Mobile не учитывать, там другая песня)
Nokia, у них будильник работает, даже если телефон выключен вообще! ! если телефон стоит на режиме без звука, то даже при выключении режим не собьется!!!
Nokia
Конечно Nokia!
N
O
K
I
A
!!!
Тут могла быть ваша реклама!!!
O
K
I
A
!!!
Тут могла быть ваша реклама!!!
конечно нокия и только нокия.... фирма должна заниматься чем то одним, что бы был успех, а не хвататься за все сразу как самсунг, и телевизоры, и микроволновки, и комбайны и телефоны, и холодильники, стиральные машины... должно быть качество... вот нокия например.... только качество и никаких стиральных машин... только одна продукция и на все сто
Nokia.
Nokia
берите nokio они болеее надежные бери наврятли что пожалеете я вот не жалею
Однозначно НОКИА!!!
Есть один телефон Nokia, остальные пордия на него
nokia
Nokia!